Пост охраны: характеристики типовой будки

Советы мастеров

Written by:

Сегодня практически все организации, в собственности которых имеются значительные уличные площади, организуют на них круглосуточную охрану. Это может быть заводская территория или строительная площадка, садоводческое товарищество или коттеджный поселок, автомобильная стоянка, склады. Заезд или даже вход на многие из этих объектов ограничены. Контроль за соблюдением такого порядка осуществляется охраной, один из постов которой обязательно располагается возле въезда на охраняемую территорию. Будка охранника, по сути, является визитной карточкой любой организации, поэтому редкий руководитель решится сэкономить на ней. Большинство, наоборот, стараются оснастить пост охраны http://budkiprom.ru/ современным и эстетически привлекательным модулем-будкой, конструкция которого специально разработана для этих целей.

Общая характеристика стандартной будки охраны

Габариты их могут быть разными – в зависимости от числа сотрудников охраны, размещаемых на посту. Размеры будок типовых конструкций варьируются в пределах от 1,26 х 1,26 до 2,5 х 2,5 м. Стены изготавливаются из утепленных сэндвич-панелей толщиной 50 мм. Большинство моделей имеет три окна ПВХ, обеспечивающих трехсторонний панорамный обзор территории. Одно из окон снабжено специальной форточкой для подачи пропусков и иных документов.

Из достоинств подобного модуля можно отметить:

  • возможность перемещения с целью его использования на других объектах;
  • удобство транспортировки, обусловленное легкостью конструкции;
  • простота подготовки площадки под будку (в обустройстве фундамента она не нуждается, достаточно лишь подушки из щебня);
  • наличие у заказчика возможности выбора цвета;
  • современный, презентабельный внешний вид.

Кроме того, не оставлен без внимания и определенный уровень комфорта для тех, кому предстоит работать в таком модуле. Он снабжен простой сетью электропроводки (розетки, выключатели, свет), обогревательным прибором, имеет хорошую теплоизоляцию. В комплекте с ним идут столешница ПВХ, офисный стул, вешалка для одежды.

Comments are closed.