Капитальный ремонт квартиры

Советы мастеров

Written by:

С чего начать?

Как правило, в капитальном ремонте нуждаются новостройки, есть застройщики, которые осуществляют строительство по договору, только возводя коробку здания с подводом всех коммуникаций. Остальной финишный ремонт квартиры подробнее на сайте
https://craftmaster.com.ua/repairs/ ложится на плечи владельца квартирой.

Однако бывает, что человек хочет кардинально поменять внешность и планировку квартиры. Тогда необходим капитальный ремонт.

Данный вид ремонта подразумевает под собой:

1. Демонтаж, если это необходимо старых простеночных перегородок, стяжки, утеплителей, сантехнических узлов: (унитазы, раковины, ванны, бойлера).

2. Монтаж, перегородок, стяжки, утеплителя, и установка сантехнических узлов.

3. Если это необходимо подвести или заменить электропроводку.

4. Установка или замена окон и дверей.

5. Косметический ремонт.

Начинать капитальный ремонт следует с составления сметы. В неё входит подсчёт, финансовых средств, планировка помещения, расход материалов и приблизительное время ремонта.

Для осуществления данного ремонта, рекомендуется нанимать бригаду профессионалов, потому, что человек не знакомый с ремонтом, не знает всех нюансов и тонкостей, которые влияют на качество выполненного ремонта.

Демонтаж и монтаж перегородок.

Если квартира находится в многоэтажном доме, то для сноса и монтажа перегородок необходимо специальное разрешение. Делается это с целью обезопасить весь дом, человек по незнанию может снести несущую стену, что нарушит прочность всего здания.

Необходимо соблюдать все нормы кладки перегородочных стен. Они не должны перегружать перекрытие, лучше всего использовать для этих целей облегчённый материал (пеноблоки, перегородочные шлакоблоки).

Также для осуществления прочности перегородок необходимо при кладке армировать стену.

Стяжка.

Данный вид работ производится с целью выровнять и утеплить пол помещения. Материалы для утепления не редко являются так же и звукоизоляционными материалами. Стяжку облицовывают финишной отделкой.

Не редко в стяжке находится так называемые: (тёплые полы) или коммуникационные узлы, такие как: (водопровод, электропроводка).

Стяжка бывает нескольких видов:

1. Мокрая стяжка, выполняется с помощью обычного цементного раствора.

2. Сухая стяжка, выполняется с помощью цементного раствора с мизерным добавлением воды.

3. Наливные полы, осуществляется с помощью специальной смеси, которая сама заполняет все неровности и пустоты. Работать с такой стяжкой легко и просто.

4. Деревянные полы, выполняется при помощи ДСП или ДВП.

Comments are closed.