Дизайн интерьера загородного дома

Проектирование зданий и домов

Written by:

Многие люди в нынешние времена хотят уединиться от большого, шумного города. Они, как правило, мало себе представляют, значение выражения — дизайн дома. Поэтому они обращаются в разные компании, приобретают проект загородного дома. И это правильно, опытные специалисты готовы учитывать Ваши пожелания, согласно Вашим представлениям о таком доме.

На сегодняшний день архитектурные возможности при проектировании не ограничены. Экспериментируются различные сочетания архитектурных стилей в разных комбинациях. Мы готовы предоставить Вам проекты отечественных и зарубежных проектантов. Чтобы дом сочетался и гармонировал с окружающим пейзажем — это задача архитектора. Можно позволить себе неординарный архитектурный проект, тем самым выразить свое видение жилища в природной среде обитания. То, что не вместит квартира, пусть даже с большой площадью, Вам это будет доступно.

Вам нужен дом?
Отличительными чертами каждого особняка являются большая площадь, лестницы, бассейн от pools.ua, сауна, сад, клумбы цветов. Следует это учитывать разрабатывая дизайн, что характеризует определенный творческий подход проектировщика и дизайнера. Спроектированный таким образом дом помогает слиться с природой, отдохнуть. Уйти от городской шумной сутолоки.

Не забывайте, что мало организовать дизайн самого дома. Необходимо также подумать об устройстве прилегающей территории. Вариантов ее «заселения» множество. Можно перед парадным входом разбить зеленую лужайку. При этом следует регулярно ее подстригать, чтобы она всегда выглядела привлекательно и эстетично. Другой вариант обустроить клумбы с цветами. Поверьте, уход за ними доставит огромное удовольствие. Ведь их можно будет
постоянно обновлять в течение года: весной — великолепные тюльпаны и нарциссы, летом — шикарные розы и лилии, а осенью — разноцветные астры и георгины. Оригинальным стилевым решением станет постройка во дворе беседки. Только представьте, сколько прекрасных вечеров зимой, летом, осенью, весной можно провести приятно общаясь с родными, близкими людьми! Нелишним будет поставить качели для Ваших детей, они бесконечно будут рады. Чтобы правильно сочетать стиль внутренних помещений и дизайн приусадебного участка — всем этим должны заниматься подготовленные профессионалы. Согласованность всех запросов клиента должны приносить удовлетворение и радостные чувства.

Начинаем строить.
Уместен вопрос, из каких материалов практичнее строить загородный особняк? Зависит это от Ваших предпочтений, вкуса, желаний. Дом может проектироваться из дерева, кирпича, пеноблоков. Не исключено применение других материалов.
Поразмышляем немного о внутреннем интерьере. Прежде всего, весь его стиль будет самовыражением внутреннего мира хозяина и его мировоззрения. В этом деле многие новички с удовольствием постигают азы дизайна. Они другим взором смотрят на многие моменты, которые имеют эмоциональное и психологическое влияние. Они ощущают себя соавторами проекта, для них открывается новое в архитектуре. От этого заказчики получают двойное удовольствие. Наши клиенты с каждым новым годом предъявляют все больше новых требований в выборе стиля. Но преимущество отдается классике и модернизму. Другие стили, характеризующие экзотический дизайн, только начинают входить и применяться. Загородный дом в таком стиле, это выбор людей смелых и с безграничной фантазией.

Задача состоит не только, чтобы принять заказ и построить определенное строение, но и постараться воспитать в своих заказчиках чувство индивидуальности. Тем самым разнообразив российские просторы. Дизайн неординарного загородного дома, осуществляемый во главе знающего дизайнера, поможет результативно распорядиться сроками и необходимыми денежными затратами, предназначенными для осуществления такой постройки. Ведь для строительства потребуется более тридцати названий строительных материалов и двухсот единиц отделочных материалов. Согласитесь, что новичку все это не просто. А опытные дизайнеры, по роду своей специализации, хорошо владеют всей информацией по приобретению и доставки необходимых материалов. А также всей необходимой мебели.

Дизайн предполагает планировку загородного дома. Это главная и значимая часть всей предстоящей многоступенчатой работы по проектированию. Период этот длится несколько недель. В этот период времени разбираются пару десятков черновых проектов. Имея большой опыт, опытный проектировщик может увидеть много вариантов предоставляемой площади, с чем нелегко будет справиться заказчику-новичку. Для результативной планировки загородного дома требуется многолетний опыт и свободное мышление специалиста. Существуют определенные правила и хорошо известные менеджеру стандарты.
Он обязан их соблюсти, но допускается некоторая гибкость в решении некоторых несущественно важных вопросов. Недопустимо совмещение общественной зоны с частной, так как в будущем гарантировано масса неудобств в комфорте для проживающих. Спальни детей и взрослых должны находиться в загородном доме на определенно строгом расстоянии. Это касается также и ванных комнат. В разработку дома входит все: и световое решение, и функциональное размещение, и стиль интерьера.

И снова об отделке.
В ходе отделочных работ загородного дома применяются подвесные или натяжные потолки, которые могут иметь как идеально ровную поверхность отделки, так и выраженный рельеф с элементами рисунка. По дизайну они предполагают вмонтированное сочетание дневного освещения. Все должно исполняться в едином стилевом решении. Естественным продолжением станут многоуровневые полы, это новинка в домостроительстве, которая Вам, безусловно, понравится. Способ выполнения лестниц должен соответствовать всему интерьеру. Идеально будут смотреться архитектурные колонны, находящиеся на первом этаже особняка. Они придают строению монументальность и надежность. Внешний вид окон предполагает их различную величину соответственно их нахождения. Окна гостиной будут выглядеть предельно эффектно, если проемы будут увеличены, тогда солнечный свет будет проникать далеко вглубь помещения. Окна спальни можно несколько преуменьшить, тогда Вы ощутите некоторую отдаленность, которая защитит Вашу личную зону. В спальне с таким решением естественного освещения всегда будет уютно.
Утонченность всего интерьера дома будет идеально выражена за счет применения приятных пастельных тонов, резных деревянных перил.

Естественный растительный
декор Ваших комнат подчеркнет не только природную красоту. Также он обеспечит Вам чистый воздух, насыщенный кислородом.
В мире отделочных материалов все чаще появляется разные материалы по своей структуре, внешним данным. Они способны украсить и разнообразить стены Вашего дома, придавая им различную поверхность, благодаря многовариантной фактуре. Пол может быть исполнен разными покрытиями:
* паркет,
* ламинат,
* керамическая плитка,
* ковролиновые покрытия.
Мебель, выполненная в стиле всего дома, будет продолжением разработанного проекта. Умело подобранный интерьер кухни станет также продолжением всей работы дизайнера.

Comments are closed.