Устройство асинхронных электродвигателей и принцип действия

Советы мастеров

Written by:

Для преобразования электрической энергии в механическую были созданы асинхронные электродвигатели, которые благодаря своим эксплуатационным характеристикам нашли широкое применение в различных сферах деятельности человека от сельского хозяйства до быта. Чтобы подобрать оборудование, необходимо ознакомиться с его устройством и принципом действия.

Если нужно купить АИР от производителя, стоит обратиться на сайт «Промэлектро-Харьков», где представлены асинхронные электродвигатели переменного тока с короткозамкнутым ротором по лучшей стоимости в Украине. Однофазные и трехфазные моторы с количеством оборотов оборотов 1000 об./мин., 1500 об./мин. и 3000 об./мин. производятся в соответствии с европейскими стандартами на современном оборудовании и сопровождаются сертификатами качества, что позволяет им работать долгие годы без поломок.

Устройство асинхронных общепромышленных электродвигателей

Наибольшее распространение в промышленности имеют асинхронные электродвигатели переменного тока. Конструкция оборудование состоит из:

  • статора;
  • ротора;
  • мелких деталей.

На сердечники статора, собранного из стальных листов нарезанный специальные пазы, в которые удобно располагать обмотки. Осень их их размещение по отношению друг к другу на 120 градусов.

Короткозамкнутый ротор это сердечник, содержащий алюминиевые стержни. В дополнение к к главным запчастям идут вал, лапы, крыльчатка и другие элементы, обеспечивающие полноценную работу механизма.

Какой принцип действия у трехфазных и однофазных электродвигателей

Чтобы понять принцип действия трехфазных и однофазных электродвигателей переменного тока, стоит обратить внимание на само название. Во время запуска оборудования ротор и статор формируют магнитные поля, которые вращаются с различной частотой. Характерной особенностью магнитного поля ротора является то, что его скорости не хватает, чтобы сравняться с показателями статора. Таким образом, можно добиться асинхронности.

Учитывая тот факт, что в электродвигателях ток индуцируется бесконтактно, я необходимость в установке скользящих контактов отпадает. Этот нюанс позволяет оборудованию быть более эффективным. При изменении фазы на клеммах можно на наладить вращение мотора в определенную сторону.

Как выгодно купить двигатель переменного тока АИР в Украине

Чтобы выгодно купить в Украине АИР стоит обратиться на сайт завода-изготовителя, который ведет реализацию продукции напрямую. Кроме качественного товара можно рассчитывать на сервисное обслуживание оборудования. Высокоточные агрегаты изготавливаются в соответствии с ГОСТ и будут работать без перебоев долгое время. Широкий модельный ряд асинхронных электродвигателей позволяет подобрать лучшее решение с учетом его предназначения.

Comments are closed.