Выбор мебели для дома

Советы мастеров

Written by:

Выбор мебели, которую вы собираетесь приобрести для своего дома, дело серьезное и ответственное. Поэтому мебель для дома необходимо подбирать тщательно с учетом общего оформления интерьера, особенностями функционального назначения предмета мебели и с учетом своих вкусовых предпочтений. Существуют и другие рекомендации на этот счет.

Самая подходящая мебель для кухни

Для современного человека кухня является воплощением понятия семейного очага. Кухня выполняет не только функции приготовления пищи, она также является местом сбора за семейным столом, здесь же мы часто устраиваем дружеские чаепития, а порой и уединяемся с чашкой чая или кофе и ноутбуком, превращая кухню в рабочий кабинет. Исходя из этого, мебель для кухни должна стать образцом вашего стиля, и, безусловно, быть комфортной и экологически безопасной. Для любителей кулинарных изысков подойдет более практичная и функциональная мебель. Ей не обязательно быть особо оригинальной, но и скучный дизайн также не лучшее решение. Такая мебель для кухни должна обеспечить максимальную свободу для реализации творческих кулинарных замыслов. Такая мебель для дома должна удачно разместить все необходимые для готовки всевозможных блюд ингредиенты, посуду и приспособления, но при этом не загромождать кухонное пространство. Лучшим материалом для кухонной мебели является дерево или мультиплекс – они являются экологически чистыми и не могут навредить здоровью. А ведь это является одним из наиболее важных критериев, по которым выбирается мебель для кухни в нашем доме. Столешницы могут быть также металлическими, стеклянными и даже каменными. И это также практичное и эстетичное решение.

Выбираем мебель для спальни

Безусловно, центральным предметом мебели в спальне является кровать. Но ей не ограничивается вся мебель для спальни в целом. Какой будет кровать, определяется общим декором спальни, но при этом она должна быть удобна для сна, быть достаточно прочной. Кто-то предпочитает низкое ложе, кому-то по душе более высокая кровать. Если это супружеская спальня, то выбор кровати и другой мебели для спальни должен осуществляться совместными усилиями партнеров. Непосредственно у кровати устанавливают прикроватные тумбочки, на которые можно положить книгу, часы, телефон и т.д. В тумбочку можно сложить всякую мелочь, которая создает беспорядок в спальне. Если место позволяет, то в спальной можно устроить гардеробную, новшество в мебели для дома. Но, как правило, приходится довольствоваться встроенным шкафом, который должен быть выполнен в соответствии со стилевым решением спальни в целом. В Комплекты мебели для спальни входят и комоды. В комодах, как правило, хранят постельное белье, могут выделяться ящики для парфюмерии, косметики и других личных вещиц. Поэтому выдвижные ящики комодов должны быть компактными и в то же время вместительными.

Comments are closed.