4 факта про столб уличного освещения с системой отраженного света

Советы мастеров

Written by:

Для эффективного освещения парков, улиц, проспектов, скверов сегодня устанавливают столб уличного освещения с отраженным светом. Это новомодная система, представляющая собой современное устройство паркового освещения которое можно заказать на сайте https://prodmashdnepr.com/ulichnye-fonari

Особенности конструкции

Если более детально разобрать прибор — удастся понять, что он сконструирован из светильника и специализированного отражателя. Свет осветительного элемента попадает на отражатель, создаётся поток, который максимально приближен к естественному дневному свету. Такой столб уличного освещения эффективен и экономичен в процессе использования.

1. Сокращенные затраты электрической энергии

Доказанный факт, что столб уличного освещения с системой отражения позволяет экономить электрическую энергию. Если в прибор установлен светодиодный элемент, экономия может достигать до 70- 80 %. Как следствие не приходится переплачивать за расход электроэнергии. Освещение улиц оказывается по итогу максимально эффективным и недорогие мероприятием при высоком качестве света.

2. Возможности удаленного управления

На современный столб уличного освещения сегодня устанавливается высокотехнологичная система, позволяющая дистанционно снимать показания расхода электрической энергии. Конструкция дополнена специальным WI-FI модулем, с помощью которого можно без проблем буквально за несколько секунд, не подходя к прибору снять показания с него. Это не просто удобно, но еще и максимально выгодно. Так как для снятия показаний не приходится:

  • отправлять бригаду к месту проверки;
  • не надо использовать тяжелые машины с подъемником;
  • не приходится использовать труд рабочих и свободное время.

3. Не слепит людей и водителей

Уникальность отраженного луча в том, что поток максимально приближенный к натуральному, дневному. Он не слепит людей, а также водителей. Система максимально безопасная, так как шофер, находящийся за рулём, не будет ослеплен. Соответственно, минимизируется риск дорожно-транспортных происшествий из-за подобных чрезвычайных ситуаций.

4. Экологическая безопасность

Нельзя не отметить, что что система отраженного света, использование светодиодных расходных элементов — это экологическая чистота и безопасность. LED приборы не вырабатывают ультрафиолет, который может быть вреден для здоровья. Минимизируются выбросы углекислого газа. Это позитивно сказывается на качестве окружающей среды, делает более безопасным существование человека в условиях городской среды существования.

Приобретая столб уличного освещения с отраженным светом, городская компания делает неоценимый вклад в экологию, здоровье населения, заботу о планете Земля.

Comments are closed.