Выбрать безопасные входные металлические двери

Советы мастеров

Written by:

Плюс, во время ремонта в помещении будут находиться материалы и инструменты, которые нужно сохранить. Главное — знать, как правильно выбрать входные двери, учитывать их особенности, преимущества и недостатки.

бронедвери

Металлические (бронированные) двери

Бронированные конструкции используют как для квартиры, так и для частных домом, офисов и производственных помещений. Именно металлический вариант самый популярный, так как он лучше всего защищает имущество в помещении. Плюс, есть большой выбор по производителям, цветам, формам, размерам и декоративным элементам. Это предоставляет больше возможностей, но возникает много проблем с тем, как их выбрать.

Особенности

Из особенностей вам нужно знать о 2 вещах:

  • материал;
  • декоративные материалы.

Полотна елают из:

  1. Алюминия. У такого варианта больше выбор и ниже цена, так как обработка алюминия занимает меньше времени. Плюс, много вариантов цветов и фактур.
  2. Сталь. Это более прочный и дорогой вариант. Плюс, они лучше защитят помещение от лишнего шума снаружи, холода в зимнее время и жары в летнее.

Если с основным материалом определились, нужно обратить внимание на дизайн бронированных входных дверей. Декоративный слой может быть из пластиковых панелей, МДФ, порошкового покрытия и натурального дерева. Выбирайте тот, который вам больше по вкусу и подходит под стиль помещения.

Преимущества

  • это единственные входные двери, за которыми вообще не нужно ухаживать, но при этом они долго сохраняют внешний вид;
  • высокий показатель теплоизоляции и защиты от шума, которого нет у дверей из других материалов;
  • психологический фактор, из-за чего грабители с меньшей вероятностью захотят взламывать;
  • установка дополнительной защиты, если, например, в вашей местности часто происходят кражи;
  • большой выбор фактур, цветов и в целом внешнего вида, поэтому подобрать под дизайн довольно легко;
  • срок службы примерно в 30 лет, чем не могут похвастаться конструкции из других материалов.

Недостатки

Конечно, такие двери в дом имеют и минусы, но их всего 2:

  1. Царапины. Вы будете каждый день закрывать и открывать ключом, поэтому рано или поздно поцарапаете ими поверхность. Да, она все так же надежно будет защищать помещение, но внешний вид немного испортиться, поэтому использовать лучше аккуратнее.
  2. Ржавчина. Конечно, качественные металлопластиковые входные двери в любом случае обрабатывают, но механические повреждения могут все испортить. Например, вы заносили в квартиру холодильник, ударили поверхность, образовался скол без краски, который со временем может покрыться ржавчиной.

Как видите, плюсов у такой конструкции много, но обязательно потратьте время на выбор металлических дверей, чтобы они выполняли поставленные вами задачи.

автор: https://straj.ua/

Comments are closed.