Как получить кредит в иностранном банке?

Советы мастеров

Written by:

Для получения оформить кредит с плохой кредитной историей украина в иностранном банке необходимо заполнить соответствующую заявку непосредственно в зарубежном учреждении или посетить дочернее предприятие зарубежного банка, которое находится на территории России.

Для получения такого кредита заемщик должен проживать в стране на законном основании, а также иметь официальную работу в том государстве, где планируется оформить кредит. Если же у человека бизнес, то он также должен быть зарегистрированным и законным. Помимо этого, необходимо иметь имущество, которое сможет выступить в качестве залога. При оформлении кредита на большую сумму банк может потребовать привлечь поручителя. В качестве последнего может выступить как гражданин того государства, которое выдает кредит, так и иностраное лицо.

Как показывает практика, в зарубежных странах россиянам выдают кредит только в том случае, если они занимаются бизнесом. Однако стоит учитывать, что для этого не обязательно открывать и регистровать предприятие. Некоторые европейские страны выдадут кредит тому россиянину, который купил на их территории жильё и сдает его в аренду. В остальном же необходимо ознакамливаться с условиями кредитования в отдельных странах. К примеру, в Японии за заемщика должен поручиться местный житель. В банках Германии иногда требуют наличие открытого депозита. В противном случае кредит получить не удастся. Естественно в разных странах выдают кредит под разные проценты.

Для выбора наиболее выгодного кредита рекомендуется хорошо знать язык другого государства. Это позволит правильно понять суть кредитных договоров и значительно ускорит время поиска банка и выгодной программы кредитования.

Для получения кредита потребуется загранпаспорт, документ, который легализует пребывание в стране, справка о доходах, информация о банковских счетах, трудовой договор, справка о наличии в собственности недвижимости, справка о составе семьи, а также контактные данные.

Если не хочется или нет возможности посетить другую страну, то кредит можно оформить в представительстве иностранного банка. Данные представительства находятся во многих регионах России. Такими дочерними банками являются Ситибанк, Хоум кредит, ЮниКредит, Росбанк и прочие кредитные организации. В данных банках условия кредитования такие же, как и в российских банках, так как эти учреждения зарегистрированы на территории России. Работать они также должны по российскому законодательству.

Comments are closed.