Как купить электрическую энергию в пределах «Украинской энергетической биржи»

Производственный и технологический процессы

Written by:

Как купить электрическую энергию в пределах «Украинской энергетической биржи»

«Украинская энергетическая биржа» разработала уникальную схему по проведению торгов, где клиенты могут приобретать и реализовывать различные ресурсы по выгодным предложениям, и прозрачным условиям. В 2019 году законодательство Украины потерпело изменение по вопросам проведения торгов в электронном формате. Участники платформы смогли быстро и надежно реализовывать электроэнергию при помощи электронной системы. Просмотреть правила покупки можно на сайте украинской биржи.

«Украинская энергетическая биржа» способствует заключению двусторонних договоров, которые связаны с проведение публичных торгов на бирже.

Следует отметить, что до вступления закона в силу, процесс продажи электроэнергии от производителя до конечного получателя была долгой, и занимала слишком много сил с обеих сторон. При этом, в процессе участвовало слишком много заинтересованных сторон. Но сейчас процесс полностью оптимизировался благодаря возможности заключать сделки купли-продажи через двусторонние договоры, которые могут иметь долгосрочный характер.

Кроме того, подобная схема помогает стабильному развитию конкуренции в рамках рыночной экономики, что благоприятно влияние не только на процесс формирования стоимости на ресурсы, но и повышения качества предлагаемых материалов.

Поэтому для удобства расчета стоимости различных веществ с горючими свойствами введена система, в которой каждый из четырех факторов может влиять на дальнейшее изменение стоимости. Среди четырех переменных принято включать:

1. Стоимость гривны по отношению к доллару;

2. Прошлые стоимостные показатели по видам топлива, установленным по контракту;

3. Колебания цен на акции на европейском рынке;

4. Состояние котировок на «Украинской энергетической бирже».

Стать участником торгов может любой участник, который прошел процедуру аккредитации. Поскольку новая система заинтересована в привлечение только проверенных клиентов, на платформе проводятся проверки каждого участника. Кроме того, принципа прозрачности удалось добиться при помощи анонимности проведения каждого торга, и возможности наблюдателей просматривать каждую операцию на аукционе до выдвижения итогов. Результаты формируются посредством оценки самого выгодного положения на конкретный лот.

Comments are closed.