Что представляют собой весы конвейерные?

Советы мастеров

Written by:

Конвейерное оборудование для взвешивания используется многими отраслями. Главный плюс конвейерных весов в том, что конвейер может функционировать без перерыва. При этом получается объединить несколько процессов. Когда продукция идет лентой она попадает на определенный участок, где и происходит взвешивание. Полученные результаты передаются в систему. Таким образом получается значительно наладить и упростить рабочий процесс.

Принцип работы весов конвейерных

Как же выглядит конструкция вышеуказанного приспособления? Конвейерные весы — это рама, которая соединяется с тензодатчиками при помощи узлов. Тензодатчики расположены на углах рамы. Они закрепляются на поперечных балках, которые встраиваются в конвейер. В счетное устройство, от тензометрических датчиков поступают кабели. Из него, для подключения к измерителю, выходит провод. Зона установки тензометрических датчиков, кабельной проводки и коробки закрывается при помощи защитного кожуха.

Весы конвейерные разделяют на:

Суммирующие. Продукция взвешивается с периодичностью, которую установил оператор. Сигнал о массе груза поступает в приспособление. Там полученная информация суммируется.

Интегрирующие. Взвешивание продукции, размещенной на конвейерной ленте, где находится взвешивающая платформа, происходит в данный момент времени.

Конструкция дает возможность зафиксировать вес груза еще на ленте, без каких-либо дополнительных манипуляций. Но если Вы хотите, чтобы информация, которая была получена на конвейерных весах была точной, необходимо правильно установить оборудование. Также важны такие процедуры, как калибровка и настройка. Их следует проводить как минимум раз в 6 месяцев.

Преимущество конвейерных весов

К значительным потребительским плюсам вышеуказанного оборудования можно отнести следующее:

— присутствие высокоэффективных элементов и функционального электронного блока;

— монтаж максимально упрощенный;

— чтобы проверить весы конвейерные, не нужно перевешивать исходные материалы.

Данные приборы успешно используются во многих современных предприятиях. Это может быть почти все что угодно: начиная с легких продуктов питания и заканчивая габаритными строительными материалами. Вполне логично, что конвейерные весы в Украине являются очень востребованными. Ведь конструкция является автономной, а данные, которые она предоставляет — максимально точными. Не стоит и забывать о возможности поменять до 20о угол наклона конвейера, без необходимости перекалибровки.

Источник: https://mechanotron.com/?p=95

Comments are closed.