Черное агроволокно: почему оно так пользуется популярностью? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Советы мастеров

Written by:

Инновационные технологии и появление широкого ассортимента товаров для садоводов позволяют положительно влиять на эффективность работ на участке. Одной из таких разработок стало агроволокно https://agrolavka.com.ua/g1253099-agrovolokno черное для получения раннего и позднего урожая, а также мульчирования почвы. Благодаря применению темного геотекстиля можно в разы снизить трудозатраты на обработку плантаций, а стоимость материала остается вполне доступной. Популярность агроволокна обусловлена широким спектром его эксплуатационных преимуществ и высокими техническими характеристиками по сравнению с пленкой.

Возможности применения черного агроволокна в сельском хозяйстве

Техника применения агроволокна максимально проста и понятна даже для начинающего садовода. Укладка материала не требует длительной и сложной подготовки. Грунт достаточно просто разровнять, очистить от сорняков. Если в выбранной марке геотекстиля нет отверстий под рассаду, их нужно проделать самостоятельно. Чтобы при порывах ветра агроволокно не сместилось или не вздувалось, его нужно несильно зафиксировать с помощью деревянных колышек. Сфера применения черного агроволокна широкая, его можно использовать при выращивании любых сельскохозяйственных культур, в том числе клубники.

Преимущества черного агроволокна и причины популярности материала

Черное агроволокно позволяет аграриям эффективно и недорого решать целый спектр садоводческих задач:

1. Мульчирование почвы – защита от сорняков достигается путем укрывания почвы от прямых солнечных лучей, равномерного распределения влаги непосредственно в прикорневую часть.

2. Защита от заморозков. В период межсезонья геотекстиль создает комфортный микроклимат в грядке, тем самым, снижает процент гибели саженцев ранней весной и в осеннее/зимний период.

3. Препятствование появлению фитофторы на листьях – растения, укрытые геотекстилем, минимально контактируют с грунтом, поэтому не подвержены гниению.

4. Придание презентабельного вида урожаю – плоды, при выращивании которых использовался спанбонд, всегда остаются чистыми.

5. Корректирование сроков сбора урожая за счет возможности преломления или наоборот – более интенсивного притягивания солнечных лучей.

Черный мебельный спанбонд и темные виды аграрного геотекстиля характеризуются высокой плотностью. Такая особенность позволяет эффективно использовать материал несколько дачных сезонов подряд.

Comments are closed.