6 выгодных преимуществ деревянных дверей

Советы мастеров

Written by:

Изначально на вход в жилище всегда устанавливались деревянные двери, а между комнатами вместо перегородок вешали занавески. Времена изменились, потому существенно изменились и условия жизни.

В наши дни деревянные двери устанавливаются между комнатами и гораздо реже на вход в дом. В качестве входной группы используются металлические конструкции. Для жилых и офисных помещений более выгодное приобретение — это деревянные коробки, которые обладают массой неоспоримых достоинств.

1. Долгий срок службы

Преимущество, с которым не поспоришь. Если приобретать именно деревянные двери в хорошем качестве в проверенном интернет-магазине https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/material2/derevjannie3/, то по поводу длительности эксплуатации переживать не придётся. Срок службы хорошего деревянного полотна составляет больше 15 лет.

2. Невероятная прочность

Для современных дверей выбирают высокопрочное сырье, древесину, которая устойчива:

  • к механическим повреждениям,
  • к влаге,
  • к сложным условиям эксплуатации.

Деревянная коробка дополнительно покрывается пропиткой, красками, лаком на водной основе — материалами, которые оберегают её от насекомых, влаги, солнечных лучей, прочих неблагоприятных факторов.

3. Экологичность

Преимущества, на которое нельзя не обратить внимание. Ведь экология в квартире, в доме должна быть правильной. Натуральная древесина ни в коем случае не вредит здоровью. Наоборот, укрепляет его, так как дерево выделяет полезные для дыхательной системы летучие вещества, обеззараживающие воздух в помещении.

4. Хорошая звукоизоляция и теплоизоляция

Деревянная дверь достаточно толстая, мощная, хорошо сохраняет тепло и изолирует помещение от постороннего шума.

5. Большой ассортимент

В интернет-магазине представлен огромный ассортимент деревянных дверей на любой:

  • вкус,
  • цвет,
  • кошелек.

Поэтому выбор можно сделать как для шикарных апартаментов, так и достаточно скромной городской квартиры.

6. Безупречная красота

Современные коробки изготавливают в различных вариантах исполнения. Это могут быть двери, изготовленные из массива, дополненные стеклянными вставками, украшенные резьбой, дополненные декоративными накладками. Деревянные коробки прекрасно смотрятся в любых и даже самых изысканных интерьерах.

Покупая деревянные двери, вы точно не прогадаете. Ведь конструкция прочная, надежная, долговечная и невероятно эстетичная в любом интерьере.

Comments are closed.