Забор из профнастила для дачных участков

Советы мастеров

Written by:

Все большую популярность в последние годы приобретают заборы из профнастила. Для ограждения промышленных территорий используются именно они. Также оградительные конструкции из данного материала используются на дачных участках и территориях с жилыми домами.

Забор на долгие годы

Плюсами заборами из профнастил является их долговечность, надежность и эстетичность. Благодаря монолитности данных конструкций производить их монтаж довольно легко. Для людей, которые ищут забор с оптимальным соотношением цены и качества, забор из профнастила является идеальным вариантом.

Из стальных листов, которые в процессе их производства проходят несколько стадий обработки, и изготавливается профнастил, который потом применяется в заборных конструкциях. Для обеспечения защиты материала от коррозионных процессов, на поверхность стальных листов наносят цинковый состав, выполняют пассивирование, грунтовку. Для дополнительной защиты и придания профнастила привлекательного вида выполняют нанесение полимерного покрытия. Профилированный вид листы данного материала приобретают после их обработки на специальном оборудовании. После нее получаются листы, которые имеют разную высоту и форму профиля.

Листы с трапециевидной формой проката является самым распространенным видом в его изобилии.

Дополнительная прочность и жесткость листов этого материала обеспечивается за счет профильных ребер, которые имеются на стальных листах. Профнастил по сравнению с обычным листом стали той же толщины намного легче и прочнее.

Виды покрытий

Вид полимерного покрытия листа профнастила – это важный фактор, которые существенно влияет на качество забора. Дешевле обойдутся заборы из листов материала, которые прошли только процедуру оцинковки. Но и срок службы таких заборов будет невелик. Приобретая для возведения забора листы с полимерным покрытием можно быть уверенным в продолжительном сроке его эксплуатации. Большая цветовая гамма – это один из плюсов полимерного покрытия.

Кроме того, оно обеспечивает защиту от коррозии оцинкованного листа. До нескольких десятков лет может доходить срок службы такого профнастила.

Выполнив установку забора из профнастила, вы получаете глухое ограждение, отличающееся высокой прочностью и имеющее продолжительный срок службы. Ваш участок будет надежно защищен от посторонних взглядов и несанкционированного проникновения. Вы также можете позабыть про шум и пыль и просто наслаждаться отдыхом на своей даче в компании близких людей.

На сайте https://kt-stal.com.ua/poltava-products/prof вы найдете большой выбор профнастила для устройства заборов на дачных участках.

Comments are closed.