От чего зависит качество ворот

Советы мастеров

Written by:

Если Вы уже определились с типом ворот, которые Вам необходимы, то, несомненно, Вам будет интересно и полезно узнать основные принципы определения их качества.

Помните, прежде всего, качественные ворота должны иметь высокие эксплуатационные и технические характеристики.

Начнем с качества распашных ворот. Если Вы остановились на этом традиционном и проверенном временем варианте въездной конструкции, Вам следует знать что:

  • Необходимо внимательно отнестись к материалам, из которых сделан каркас распашных ворот. Он должен быть прочным, поэтому лучше всего, если он изготовлен из металлического прокатного профиля.
  • Отделкой распашных ворот может служить и профнастил, и сендвич-панели, и как более дорогой вариант – алюминиевый аэропрофиль или стальная филенка. Преимущества алюминия в данном случае неоспоримы: он обладает высокой прочностью, не подвержен коррозии и легок.
  • Также Вам необходимо обратить внимание на такую немаловажную деталь, как петли: они должны быть оборудованы опорными подшипниками, которые обеспечивают надежность.

Что касается более популярных откатных ворот, то следует заметить, что одним из важных требований, предъявляемым к ним, является — жесткий монтаж консольных блоков.

Помимо этого:

  • Качественные откатные ворота не должны скрипеть, заедать, вибрировать или трястись во время работы.
  • Монтируются такие ворота только после грамотного расчета бетонного фундамента, который необходимо проводить в теплое время года.
  • Следует также обратить внимание на комплектующие и фурнитуру, которые должны быть надежными и не подводить в различных климатических условиях.

Именно такие комплектующие мы используем в производстве своих ворот. Это хорошо известные и надежные торговые марки Rollgrand (Украина), RollingHi-Tech (Украина), RollingCenter (Италия), Aluteh (Беларусь), WelserProfile (Австрия), отлично зарекомендовавшие себя на рынке фурнитуры для ворот.

Если же Вам необходимы подъемные ворота, то следует помнить, что их качество зависит от прочности полотна и профессионального монтажа.

Настоятельно рекомендуется:

  • Приобретать ворота из первичных алюминиевых сплавов.
  • Выбирать изделия с высоким качеством лакокрасочного покрытия (оно должно быть устойчивым к агрессивным средам – влаге, перепадам температуры, моющим средствам, парам и щелочам).
  • Производить профессиональный монтаж. Он станет гарантией длительной эксплуатации Ваших ворот.

Если Вы учтете все показатели качества, указанные в этой статье, можете быть уверены — Ваши ворота прослужат Вам во много раз дольше.

Качественные материалы для изготовления ворот вы можете приобрести на сайте https://kt-stal.com.ua/poltava-products/prof.

Comments are closed.