Черное и белое агроволокно для раннего и позднего урожая – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Советы мастеров

Written by:

Благодаря появлению новых видов геотекстиля, аграрии получили возможность сдвигать сроки получения урожая. Получить продукцию клубники или томатов реально на две и более недели раньше, тем самым, повысить прибыль от их реализации за счет ранних сроков созревания, отсутствию такой же жесткой конкуренции на рынке, как в стандартный период продажи такого товара. Купить черно-белое агроволокно предлагает магазин Капелька. Также на сайте представлен широкий ассортимент других товаров для фермеров по доступным ценам.

Использование агроволокна для раннего и позднего урожая

Применение агроволокна и других видов геотекстиля из полипропиленовых нитей позволяет не только получить ранний урожай, но и решить ряд других, не менее важных задач:

· мульчирование почвы благодаря прикорневому поливу;

· создание комфортных условий для роста прихотливых культур;

· сохранение влаги в грядках после полива;

· защита растений от заморозков, чрезмерного ультрафиолета, осадков, птиц, прочих негативных воздействий окружающей среды.

Эксплуатационные возможности геотекстиля увеличиваются с повышением показателей прочности материала. Внутри теплицы, где растут ягоды, вполне можно использовать агроволокно для клубники плотностью до 25 микрон. Этот материал выдерживает температуры до -5-10 градусов, сохраняя свои свойства.

На открытом грунте лучше использовать геотекстиль плотностью от 50 микрон и выше. Данное агроволокно устойчиво ко всем атмосферным явлениям и механическим повреждениям.

Что учесть при выборе агроткани для раннего и позднего урожая

Учитывая широту ассортимента на рынке геотекстиля, покупателю нужно заранее сформировать список эксплуатационных задач для материала, чтобы не ошибиться с выбором. При покупке агроткани черно-белого цвета учитывают такие аспекты:

· климатические условия;

· вид выращиваемой культуры;

· требования к температурному режиму внутри теплицы или под укрытием;

· форма выпуска спанбонда – пакеты или рулоны, что во многом определяет сферу применения и технику монтажа.

Агроволокно существенно сокращает период созревания урожая, при этом материал безопасен для человека, растений и окружающей среды, не содержит в составе опасных токсинов. Купить черно-белую агроткань можно оптом и в розницу с доставкой во все города. Лучшее агроволокно по низкой цене от производителя.

Comments are closed.