Важные достоинства инфракрасной пленки в системе теплого пола

Советы мастеров

Written by:

Медицине уже давно известно, что воздействие инфракрасных лучей оказывает благотворное влияние на организм, в том числе они помогают организму восстановиться после тяжелых операций, аварий. В системе теплого пола сгенерированный инфракрасный свет нагревает воздух, близкий к полу, поэтому ноги человека всегда будут находиться в тепле.

Благотворное влияние, которое оказывает на организм инфракрасный свет, можно объяснить тем, что сам человеческий организм его испускает, а проникающий свет извне принимает за свой собственный, и поглощает его. Благодаря этому, в человеческом организме улучшается система кровообращения, а это, в свою очередь, устраняет последствия стресса, улучшает общее самочувствие организма, избавляет от усталости.

Еще одним важным качеством инфракрасного света считается то, что под его воздействием в воздухе образуются отрицательные ионы. Эти ионы так же благотворно влияют на человеческий организм, улучшают качество воздуха в помещении, уничтожают статическое электричество.

Поэтому, система теплого пола с использованием
купить инфракрасную пленку не только неопасна, а даже наоборот. Новейшие технологии, используемые при производстве полимерной пленки, позволяют ставить такие полы даже в детской комнате, настолько они безопасны.

Из чего же сделана инфракрасная пленка

При производстве инфракрасной пленки используется специальный полимер, который способен излучать ИК лучи с частотой, равной частоте ИК света человеческого тела. Источником излучения становится карбоновая паста. По медным и серебряным проводникам к пасте подается нормальное напряжение переменного тока. При этом нагревание на местах соединения проводников отсутствует. Источником тепла становятся карбоновые проводники, которые находятся в толще полиэстеровой пленки.

Нагревательные провода подсоединены к пульту управления параллельно. Это сделано на случай того, что одна из проводниковых полос может выйти из строя, но вся система не прекратит своей работы. Гарантийный срок, предоставляемый производителями, составляет пятнадцать лет, однако на практике изделие служит своим владельцем куда дольше лет.

Полосы проводников изготовлены по системе нанотехнологий, поэтому эффективность инфракрасного излучения с поверхности провода увеличивается во много раз. Когда будете выбирать инфракрасную пленку для системы теплого пола, проверьте, чтобы технические характеристики соответствовали государственным стандартам, а комплект поставки был полным.

Comments are closed.