Стеклопластиковая арматура

Советы мастеров

Written by:

Как оказывается, многие строительные фирмы, начали использовать такое новшество в строительстве как стеклопластиковую арматуру. Такой материал имеет довольно привлекательные характеристики. Например, как показала практика, такой композитный материал очень
прочный и не теряет это свойство очень длительное время. Еще, на него слабо, а чаще вообще не действуют различные кислоты. Такой материал никогда не заржавеет и не станет проводником электричества. Арматура Стеклопластиковая Композитная Стеклоарматура , любой длины, производить намного проще и быстрее, чем металлическую. Также, она стоит где-то на 25-30% дешевле, чем металлическая арматура. Минусами этого материала, является то, что его нельзя согнуть, и он начинает плавиться при температуре свыше 200 градусов.

Многие строительные компании начали закупать такую арматуру, ну, во-первых, она дешевле, а во-вторых, она намного легче, чем металлическая. За рубежом ее уже давно используют для строительства мостов и отдают предпочтение комбинации из стеклопластиковой арматуры и металлической.

Что касается применения, то такого типа арматуру используют в большей степени для строительства в воде или прибрежной зоне, в условиях вечного холода, то есть там, где не будет возможности согнуться. Также, ее можно использовать как армирование свай в малоэтажном доме, или для монолитного перекрытия гаражей и террас. Армировать можно, также и бетонные стены, способом комбинирования металлической и стеклопластиковой арматуры. Большим риском является перекрытие с помощью только стеклопластиковой арматуры, но в сочетании с металлической — получится очень крепкое сооружение.

Comments are closed.