6 преимуществ самоклеящейся пленки

Советы мастеров

Written by:

Самоклеящаяся плёнка на сегодня изготавливается из нескольких видов материалов: поливинилхлорид, полиэстер, полиуретан и пропилен. По структуре такой материал может быть однослойным, двухслойным. По типу поверхности: матовым, прозрачным, глянцевым, зеркальным, хромированным или объёмным.

1.Доступная цена

При большом обилии цветов, оттенков, текстур поверхностей, самоклеящаяся пленка остается одним из самых доступных по стоимости материалов. Именно поэтому многие покупатели выбирают именно данный материал, чтобы провести быструю реставрацию:

  • мебельных фасадов,
  • перегородок,
  • дверных коробок.

2. Мгновенное преображение интерьера

На сегодня с помощью самоклеящейся пленки можно за считанные минуты преобразить декоративный или офисный интерьер без лишнего монтажа и церемоний. В процессе не нужно использовать клей, шурупы, специальные инструменты. Достаточно:

  • очистить реставрированную поверхность от пыли, грязи,
  • отмерить самоклеящуюся плёнку под нужный размер,
  • снять с неё защитный слой из вощеной бумаги,
  • приклеить материал в нужное место.

На этом монтаж завершён.

3. Универсальность применения

В настоящее время самоклеящаяся пленка рекомендована к использованию в различных областях жизнедеятельности человека: на производстве, в офисах, в квартирах, в загородных домах, бутиках и так далее. С помощью материала можно отреставрировать или украсить поверхность, изготовленную на основе дерева, пластика, металла, стекла, керамики.

4. Стойкость к воде

Благодаря тому, что самоклеящаяся пленка изготовлена из поливинилхлорида и других подобных материалов, материал совершенно не восприимчив к влаге. Вода, которая попадает на пленку скатывается крупными каплями, не впитывается внутрь материала. Как следствие, плёнка не размокает, не теряет привлекательный внешний вид.

5. Большой выбор текстур и цветов

В интернет-магазине https://stroyploshadka.ua/samoklejuschajasja-plenka/ представлен огромный выбор текстур, цветов, оттенков самоклеящейся пленки. Покупатель может выбрать даже рельефную самоклеящуюся пленку, имитирующую своей поверхностью древесный материал, камень, шпон.

6. простота ухода

ПВХ материал очень легко отмыть от жира, копоти, грязи. Для этого можно использовать любой мыльный раствор, губку, влажную тряпочку. Однако, избегая использования жестких металлических щеток, способных повредить поверхность пленки.

Самоклеящаяся пленка — отличный материал, идеально подходящий для быстрой реставрации различных поверхностей от деревянных до пластиковых.

Comments are closed.