Режим работы основных цехов предприятий

Производственный и технологический процессы

Written by:

Производственная мощность предприятия с точным указанием продукции (наименование, модель, краткая техническая характеристика) годового выпуска в натуральном выражении, по весу в тоннах и стоимость в отпускных ценах. Отдельно выделяется программа по запасным частям. При определении заданной номенклатуры необходимо учитывать возможности специализации производства.

Если заданная номенклатура объектов производства велика, то путем специализации и кооперирования с другими действующими заводами следует ее сократить.

Производственное кооперирование.

При разработке вопросов кооперирования следует максимально использовать специализированные предприятия для поставок полуфабрикатов, заготовок, деталей, узлов и изделий. В задании должна быть указана номенклатура всех кооперированных поставок со стороны и номенклатура поставок проектируемым заводом по кооперации другим предприятиям.

Кроме того, необходимо учесть развитие в данном экономическом районе централизованных специализированных производств инструмента, пресс-форм, штампов, приспособлений, средств механизации, запасных частей, тары, ремонтных заводов. Предусматривая широкое кооперирование с такого рода специализированными предприятиями, можно резко сократить размеры инструментальных, ремонтных и деревообрабатывающих цехов на проектируемом заводе.

Вопросы кооперированных связей с другими предприятиями должны быть согласованы с соответствующими планирующими органами.

Comments are closed.