Рабочие на строительстве

Производственный и технологический процессы

Written by:

Советский народ осуществил грандиозные планы строительства социалистического общества и приступил к созданию материально-технической базы коммунизма. В годы сталинских пятилеток и в период послевоенной сталинской пятилетки в нашей стране создана крупная строительная индустрия.

Строительные работы выполняются постоянно действующими подрядными строительными организациями, располагающими соответствующим оборудованием (строительными и транспортными машинами), оборотными средствами, жилым фондом и постоянными кадрами строителей.

Большая работа проводится по индустриализации строительства, т. е. по применению сборных конструкций и деталей, которые изготовляются на заводах и в мастерских, а затем монтируются на строительной площадке.

Механизация и индустриализация строительства облегчают труд рабочего, повышают производительность труда, уменьшают стоимость, повышают качество и ускоряют выполнение строительных работ. В Советском Союзе широкие массы рабочих активно участвуют в создании новых методов и приемов работ, способствующих значительному повышению производительности труда.

Comments are closed.