Грузонапряженность площади

Производственный и технологический процессы

Written by:

Грузонапряженность площади пола межоперационного склада принимают равной 0,9-1,7 г на 1 м2, коэффициент использования площади склада Ки = 0,5. В этом же разделе проектного задания должна быть рассмотрена общекорпусная система приготовления и раздачи смазочно-охлаждающих жидкостей и сбора, перевозки, хранения и переработки отходов производства — металлической стружки, облоя, отходов металла, дерева и др. Для этой цели в корпусе или в цехах должны быть организованы отделения для приготовления и раздачи смазочно-охлаждающих жидкостей и отделение для переработки стружки. Отделение для приготовления и раздачи смазочно-охлаждающих жидкостей. В механических цехах должна быть предусмотрена установка для приготовления и подачи смазочноохлаждающих жидкостей (эмульсия, содовый раствор, масла, сульфофрезол).

Помещается она в специальном отделении, в котором хранятся также масла, требующиеся для смазки оборудования цеха. Подача смазочно-охлаждающих жидкостей к станкам может быть организована различными способами.

В цехах, имеющих большое количество однотипных станков, работающих на ограниченном числе разных по составу охлаждающих жидкостей, подача их к станкам осуществляется централизованно, по трубопроводам от центральной установки. Отработанная жидкость идет самотеком обратно по подземным трубопроводам.

Comments are closed.