Преимущества и недостатки фальцевой кровли

Советы мастеров

Written by:

Основным достоинством которое имеет фальцевая кровля выступает небольшой вес и простота эксплуатации. Благодаря легкости, материал широко применяется для реконструкции старинных крыш. Богатый выбор цветовых решений дает возможность подобрать оттенок, который гармонично впишется в общую стилистику дома. Особой популярностью пользуется черепица коричневого, красного и зеленого цветов.

Основные преимущества

К достоинствам фальцевой кровли можно причислить следующее:

длительный срок эксплуатации;

надежность. По этому параметру фальцевая кровля значительно опережает традиционные материалы;

высокое качество крепежа. Особое соединение элементов гарантирует защиту кровли от протекания и предотвращает образование коррозии, разрушительно воздействующей на металл;

финансовая выгода. Небольшой вес фальцевой кровли исключает необходимость установки стропильной системы. За счет этого происходит экономия денег и времени;

универсальность. Фальцевая кровля подходит для покрытия зданий разной конфигурации;

простота эксплуатации. Материал обладает гладкой поверхностью, что обеспечивает свободное стекание воды;

пожаробезопасность. Фальцевая кровля не подвержена горению.

Отрицательные стороны

Помимо плюсов, у фальцевой кровли есть ряд недостатков. Основной минус — незначительная теплопроводность, в результате чего кровля нуждается в дополнительном утеплении.

Работы по монтажу отличаются сложностью, поэтому для их выполнения нужно привлекать профессионалов с соответствующим опытом, что обойдется недешево.

Для обеспечения безопасности хозяев нужно установить на крыше оградительную конструкцию, предотвращающую беспрепятственное скатывание вниз снеговых масс. Также необходимо предусмотреть устройства для защиты от молний.

Comments are closed.