Что такое датчики движения?

Советы мастеров

Written by:

Датчик движения – это устройство, которое использует оптические, микроволновые или акустические технологии для обнаружения движущихся объектов вокруг или внутри вашего дома или рабочего места. Оно выявляет событие физического действия, которое не должно происходить. Датчики движения также иногда называют детекторами движения.

На сайте security-shop.com.ua интернет-магазина систем безопасности представлены всевозможные охранные датчики от таких производителей, как:

  • GSN (Израиль);
  • Crow (Израиль);
  • Maximum Security (Израиль);
  • Defending Technology;
  • DSC (Канада);
  • Homelux (Китай);
  • Visonic (Израиль).

Как устроена охранная сигнализация?

ncqnKZzBNhVetCe6N0z4YvrKmT-vtjAfKvDHBWnbz42AQKzro9TbWuoQ7dFOaZVJpAXQNjU8cx5YfWy45w_uRcY1bJwZ95DkGOD1HePaSdvB1BAcXUsa41Hkqr0C9Ywy93qujlWRQfDrA8WT3A

В полной системе сигнализации есть несколько основных компонентов. Первый – это детектор движения, который является наиболее очевидной частью его внешнего вида. Это устройство обычно представляет собой обычный белый или черный блок с полупрозрачной панелью, которая принимает сигнал и обнаруживает изменения в режиме реального времени.

Вторым компонентом тревожной сигнализации является электронная панель управления. Она управляет несколькими датчиками, принимает и интерпретирует импульсы от них, а затем преобразует в полезные сигналы.

leW2mr1ptRxEkq0rRwyFDF7Szp_mdAtsEyIXXsJ5Z2PQFayOWM47bXzcI__nXUlvCw5Sq37HWZgi-CiqXHI_24hfSc37wDtGdcM4darGeJjtXsw_1RGgHkABJpj2xnFjD97nGMV5UvduKSeD_g

Наконец, все это управляется с помощью мобильного или настольного приложения. Лучшие современные системы основаны на облаке или, по крайней мере, интегрированы с какой-либо онлайн-платформой, с которой вы будете взаимодействовать, просматривая данные с вашего датчика движения.

Охранная система сигнализации также может быть подключена к видеокамере, совмещенной с датчиком движения. Камера включается при активации тревоги, чтобы отправить визуальное сообщение респонденту. Ответчик, следовательно, может принять наиболее подходящее действие для каждого конкретного вторжения.

Применение

qFcqSXMn78yI_-nhhfBb4NSWQTKgy9_H23vYC0XXpCWITs3bZyR4BRsktcPnFbBidblaNTE6gn5h4hBRUHen51ndxBC4DfXZwq-lO-YI51WVpO7PGknsZ8jiBf8tnYl2M3X1kloyANGkXOL0jA

Хотя основная цель детекторов движения состоит в том, чтобы предупредить владельца о нежелательных «посетителях», таких как грабители или вандалы, они также используются в других ситуациях, когда движение является событием при открывании дверей или включении света.

Датчики движения либо обеспечивают безопасность, либо создают более легкий образ жизни. Типичными альтернативными применениями детекторов движения являются активация дверных электронных замков и автоматических ворот в жилых и коммерческих помещениях.

Zy6ZZraBqKtidqIU_B8fDU7RRg8J8KvL8bli_x3q6omLacAFfAXMUgPGh65qSN4MCHw5yHFneF5IEDemnkj1fR9MZs_Yv6Z8T8FEUvzhIZEym5CTi_EjC21yFEHAlyuwuhkmqYWi4zuU8Bj8IQ

Вы можете использовать свой смартфон для взаимодействия с простейшими детекторами, обнаруживающими движения на небольшом расстоянии. Усовершенствованные и более дорогие модели датчиков движения, действующие на больших площадях, позволяют вам чувствовать себя в безопасности на крупномасштабных объектах и в просторных бизнес-зданиях. 

В SECURITY-SHOP вы можете купить датчики движения оптом и в розницу по цене производителя. Доставка осуществляется в течение 1 – 5 дней во все регионы Украины. В Киеве возможна курьерская доставка и самовывоз.

Comments are closed.