Будьте в безопасности с огнетушителями от интернет-магазина DEFTECH

Советы мастеров

Written by:

jq0rmmvIWnaRbIALp83lXcGfNjnfRNwO3_xMFZOfXQKp-WG63vog77lB4gpp0q_HaIPgqq9y4HD4q04bHrcf8Uin0yBFhUXfHxtPhwI3SmcnvM9Y2v6B98bs_VFmNSxeLboR8GBlX_A3Pxr-Qw

Огнетушители необходимы для любого здания или бизнеса. Наличие правильного решения противопожарной защиты имеет жизненно важное значение для тушения или контроля небольших пожаров, которые могут возникнуть. Существует целый ряд огнетушителей, подходящих для различных типов пожаров, с которыми можно столкнуться. 

Огнетушители требуют регулярного осмотра, чтобы гарантировать правильную и надежную работу в случае пожара. На сайте deftech.com.ua – Киевской компании систем безопасности можно приобрести противопожарное оборудование и заказать услуги по обслуживанию огнетушителей, установленных предприятиями в зданиях.

Виды огнетушителей

Существует несколько видов огнетушителей, которые способны тушить пожары различного происхождения. 

Это:

  • водяные;
  • влажные химические;
  • пенные;
  • порошковые;
  • углекислотные.

Многие из них предназначены для нескольких различных классов пожаров, в то время как другие могут использоваться только для одного конкретного класса, чтобы исключить возможность ущерба, который может произойти. Это связано с тем, что некоторые средства пожаротушения могут нанести больший урон, если использовать их на неправильном классе огня.

Какие огнетушители предлагает Deftech?

В интернет-магазине систем безопасности Deftech имеется два типа огнетушителей, которые подходят для многих коммерческих, общественных и промышленных объектов.

Порошковый огнетушитель обладает многочисленными преимуществами, поскольку он многоцелевой, и поэтому является одним из наиболее распространенных. Он распыляет очень мелкий химический порошок, и действует таким образом, чтобы покрыть и задушить огонь.

Они эффективны при всех видах пожара, поскольку они не являются электрическими проводниками и могут эффективно разорвать цепную реакцию при горении жидких и газообразных веществ, чего не может сделать водный огнетушитель.

Огнетушитель на основе углекислого газа (CO2) – это одно из самых чистых устройств, которое можно использовать практически везде, так как он не оставляет следов и после него не требуется очистка.

Углекислотный огнетушитель удаляет кислород из огня, эффективно удушая его углекислотой, которая расширяется в 400 раз, образуя углекислый газ. При этом температура снижается до -70°C. Он идеально подходит для использования при горении легковоспламеняющихся жидкостей, а также при электрических пожарах.

Важно! Даже если у вас есть правильный тип огнетушителя, он принесет очень мало пользы, если он не легкодоступен. Убедитесь, что все ваши огнетушители легко найти и использовать сотрудникам.

Deftech предлагает купить огнетушители Киев, и может ответить на любые ваши вопросы о пожарной безопасности для вашего бизнеса. Свяжитесь сегодня с компанией по телефону 0733117747 или 0443903097, чтобы поговорить с одним из опытных консультантов о том, какие услуги противопожарной защиты лучше всего подойдут для вашего объекта.

Comments are closed.