Кровля для вашего дома

Проектирование зданий и домов

Written by:

При планировании строительства дома основными этапами являются: фундамент, стены и кровля. В настоящее время на рынке продаётся огромное количество материалов, которые имеют свои достоинства и недостатки. Чтобы любая стройка была в радость, необходимо подойти к выбору материала очень внимательно.

Давайте попробуем изучить эту тему более подробнее.

Чтобы выбрать форму кровли и материалов для неё — нужно знать факторы, от которых это зависит.

Форму любой кровли придаёт стропильная система, спроектированная грамотным проектировщиком. Поэтому уже на данном этапе будет известен материал, который пойдёт на монтаж кровли.

Кровля может быть плоской, высокой, мансардной, двускатной, односкатной, вальмовая, шатровая, крестовая. Она предназначена защитить дом от осадков и других атмосферных воздействий.

Так же, особое внимание уделяется материалу, который будет на кровле, либо это металлочерепица, профнастил или мягкая кровля. Это, пожалуй, самые востребованные материалы на сегодняшний день.

В выборе кровли самым важным фактором являются затраты.

Уже на стадии проекта можно понять какая крыша будет дороже, а какая дешевле, чем больше угол, по которому наклонена крыша, тем она дороже.

Если крыша двускатная или односкатная, часто применяют металлочерепицу или профлист. Зимой с такой крыши быстрее скатывается снег и не задерживается наверху, не создаёт давление на стропильную систему. Если крыша сложная, имеет много ендовых планок, то здесь лучше использовать мягкую кровлю, но нужно учитывать , что на такой кровли снег будет скапливаться и нагрузка будет существенная.

Многим строителям нравится мансардная кровля, так как она имеет большое внутреннее пространство на втором этаже, где можно разместить много помещений, комнат.

Цветового решения кровли великое множество. Во многом цветовое решение полностью зависит от всей стилистики дома, это и фасад и забор и близлежащие постройки. Все должно гармонировать и придавать дому величие.

Кровля здесь играет немало важную роль. Цвет очень влияет на настроение хозяина, на атмосферу всего дома. Очень часто прибегают к услугам дизайнера, что позволяет более чётко выразить свои пожелания и настроения в самом доме.

Выбор крыши зависит полностью от вас. Лучше всего консультироваться с проектировщиком, который точно просчитает всевозможные варианты для вас. Эти расчёты будут и безопасные и качественные.

Кондиционные кровельные материалы вы найдете на веб-сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof/profnastil-ns35.

Comments are closed.