Как выбрать промышленное холодильное оборудование?

Промышленное оборудование

Written by:

Любой бизнес, связанный с продуктами питания, нуждается в промышленных системах охлаждения. Их приходится покупать сразу и докупать при поломке или расширении. Существует огромное разнообразие морозильных установок, ларей, холодильных систем и другого оборудования, купить которое можно, например, на Orest. Чтобы подобрать то, что вам нужно, необходимо знать основные принципы выбора.

Основные параметры

В зависимости от необходимых объемов вам необходимо определить для себя, будет это камера или холодильный шкаф. Шкаф вмещает меньше продукции, но поставляется он уже в собранном виде и сразу готов к использованию. Камера предназначена для больших объемов и собирают ее на месте. В этом случае есть возможность выбрать сплит-систему или моноблок в зависимости от задач.

Холодильное оборудование может быть с хладагентом или компрессором. К каждому из них есть свои требования. Например, главный критерий хладагента – экологичность. Озонобезопасными являются R404 и R134a. Компрессор должен иметь эффективную мощность и низкий уровень шума (в пределах норм), ведь на кухне так много оборудования, в том числе и жарочные поверхности, выбрать которые можно здесь https://orest.ua/ru/teplovoe-oborudovanie/fry-tops/.

Существует низко- и среднетемпературное оборудование. Температурный режим в низкотемпературном может варьироваться от 0 до 18 градусов ниже нуля. Его используют для мороженого, овощей и фруктов, мяса и полуфабрикатов. Для временного хранения используют среднетемпературное оборудование, которое работает в интервале от 0 до +10 C. Существуют модели и с меньшим диапазоном рабочих температур. Они имеют более узкое назначение.

Comments are closed.