Как выбрать минитрактор

Советы мастеров

Written by:

Как выбрать правильный минитрактор?

Вы готовы приобрести трактор, но, выбирая из множества моделей, типов и марок, вы не совсем уверены, с чего начать. Все варианты могут быть ошеломляющими, даже для тех, кто имеет опыт работы с транспортными средствами и инструментами для ухода за газонами.

Лучший способ найти подходящий для вас трактор — отточить наиболее важные критерии, подробнееhttps://miniagro.ua/ru/mini-traktora. Это поможет вам разобраться в технических характеристиках и характеристиках продукта, чтобы найти наиболее подходящее оборудование для ваших нужд и вашей земли. Одна из лучших функций для начала – разобраться с лошадиными силами. Здесь мы поможем вам определить, сколько лошадиных сил вам действительно нужно.

Типы тракторов

  • Подразделяются на три основные группы: компактные, вспомогательные и сельскохозяйственные. Если у вас есть участок в пол акра, и вы планируете использовать свою машину в основном для скашивания, вы отлично справитесь с компактным трактором, мощность которого обычно составляет 25 лошадиных сил.

  • Если вы планируете использовать свой трактор для кошения в дополнение к другим основным сельскохозяйственным задачам, таким как обработка навоза, рассмотрите компактный мощностью от 25 до 45 л.с. Компактная техника удобна и проста в использовании. Они небольшого размера и позволяют хранить их в гараже или сарае.

  • Если у вас есть десять акров или больше, или если вы будете путешествовать по умеренной или пересеченной местности, вам следует искать вспомогательный тип техники. Тракторы общего назначения имеют мощность от 45 до 85 л.с. и лучше подходят для навесного оборудования, такого как грабли, царапины и разбрасыватели. В конечном итоге это означает, что вы можете делать больше с вашим трактором, потенциально получая больше отдачи от затраченных средств. У них также добавлена трансмиссия и гидравлика, а также увеличена грузоподъемность.

  • Наконец, сельскохозяйственные или пропашные тракторы имеют мощность от 85 до 450 л.с. и являются единственным выбором для полномасштабных фермеров, больших участков земли и пересеченной местности. Естественно, они самые большие и самые дорогие, и в них использованы самые лучшие функции, такие как удобные сидения, отопление и кондиционер.

Получите больше лошадиных сил, чем вы планируете

Правило «меньше — больше» не относится к тракторам. Например, если вам кажется, что для вашей машины вам нужно всего лишь 25 л.с., вам лучше купить что-то более мощное. Это не означает, что вам нужно разориться на 500 л.с., но если вы покупаете машину в нижней части диапазона, вашему трактору, возможно, придется напрячься для выполнения рутинных задач. Это может привести к выходу из строя или дорогостоящему частому ремонту.

Не говоря уже о том, что когда вы узнаете, насколько легче ваша техника выполняет задачи на открытом воздухе, вы можете захотеть сделать еще большее с вашей машиной. Вы не сможете приступить к крупным проектам, если купите трактор с низкой мощностью.

Comments are closed.