Виды декоративной нержавейки

Цветные металлы и сплавы

Written by:

Структурированная (текстурированная) поверхность нержавеющей стали изготавливается путем прокатки листов через специальные вальцы, которые продавливают определенный рельефный рисунок. Виды рисунков разрабатываются дизайнерами и могут быть самыми разнообразными.

Цветная поверхность нержавеющей стали получается посредством электро-химического процесса нанесения слоя хром-оксида. Толщина хромированного слоя сопоставима с длинной световой волны. В результате происходит эффект интерференции и цвет на поверхности переливается (в зависимости от угла обзора и толщины слоя). Палитра цветов включает в себя практически все цвета радуги. (Образцы можно посмотреть в нашем офисе).

Цветная структурная поверхность нержавейки изготавливается путем комбинирования двух методов – хромирования и структурирования. Благодаря визуальным эффектам достигаемым за счет хромирования, текстура поверхности, разработанная специалистами INOX-COLOR GmbH, может напоминать расплавленный металл, воду, сотовые структуры и др. Возможно так же структурирование ПВЛ (просечно-вытяжного листа) из цветной нержавейки.

Цветная перфорированная поверхность получается с помощью перфорации хромированной нержавеющей стали по заданному рисунку(нелинейная перфорация). Возможно использование в комбинации с структурными поверхностями.

Comments are closed.