Жидкие гвозди: Прочный склеивающий состав

Советы мастеров

Written by:

Когда в широких продажах только появились жидкие гвозди, то пользователи с недоверием отнеслись к новому строительному материалу. Это естественная реакция, так как на сегодняшний день различных видов клеев достаточно много, а здесь еще один фиксатор. Но как ни пессимистичны были скептики, жидкие гвозди быстро приобрели популярность не только у бытовых потребителей, но и в специализированных ремонтно-строительных компаниях. Сегодня в продаже можно встретить любые виды этого клея, а ознакомиться с ассортиментом можно здесь — https://lakikraski.com.ua/shop/category/kleia-i-germetiki/zhidkie-gvozdi.

Этот универсальный клей сочетаем с любыми видами строительных материалов, в том числе:

  • керамикой;
  • ПВХ панелями;
  • гипсокартонном;
  • деревянными и металлическими элементами;
  • пластиком;
  • металлопрофилем и многими другими.

При использовании жидких гвоздей следует придерживаться инструкции производителя, чтобы склеенные между собой элементы, держались долго и не отпадали.

Следует отметить, что это достойный альтернативный вариант обычным гвоздям, саморезам, шурупам, а также клеям различных производителей.

Качественные характеристики жидких гвоздей

По своему составу, жидкие гвозди — это синтетический каучук, соединенный с полимерами и со специальной глиной. Родина новинки – США, где добывают именно такую глину, которая и входит в состав мощного клея. В наших условиях добавляется мел, что существенно влияет на качественный состав. Однако, не смотря на этот нюанс, жидкие гвозди обладают высокими рабочими параметрами, и способны надежно соединять между собой различные разнородные материалы. О высоких технических характеристиках и возможностях клея свидетельствует тот факт, что он применяется при проведении ремонтно-строительных работ, как внутри помещений, так и снаружи, при установке металлопластиковых окон, отделочных фасадных материалов и при выполнении многих иных видов работ.

Перед применением следует обезжирить поверхности и только после этого нанести на склеиваемые части жидкие гвозди. После этого их крепко скрепить между собой, и не тревожить в течение суток. Если следовать рекомендациям производителя, то срок эксплуатации склеенных деталей будет длительным и качественным.

В интернет-магазине «ЛакиКраски» можно подобрать для личных или производственных нужд жидкие гвозди по доступной и лояльной цене.

Comments are closed.