Самые распространенные мифы о турникетах

Советы мастеров

Written by:

Возможно, вы даже не задумывались, почему так или иначе думаете о турникетах. Но это мнение сложилось благодаря общественному мнению и многим стереотипам, которые мы хотим разрушить и показать вам, что турникет является очень полезным и удобным устройством контроля доступа. Большинство привыкли считать турникеты неудобными в использовании только из-за их внешнего вида и громоздкости на первый взгляд, но это совершенно не значит, что его установка будет намного сложнее, например, проводки кабеля и монтажа камер наблюдения. Инженерные системы предлагают вам не верить в мифы, а доверять реальным фактам и проверенным опытным путем устройствам.

1. Пробка на входе

Все мы с вами ездили в метро, где турникет – главное устройство для контроля прохода. И конечно же, в пиковые часы, когда метрополитен перегружен, на входе создается определенное скопление людей. Однако считыватели, устанавливаемые в турникетах, срабатывают так же быстро, как и те, которые установлены без «тела» турникета. На проходных предприятий или любых других объектов для пропуска можно открывать несколько точек и закреплять за каждой точкой охранника, задачей которого будет слежение за скоростью прохода посетителей и перенаправления их на другие точки для разгрузки одной из них.

2. Препятствие во время чрезвычайных ситуаций

Распространенный миф, но он также неверный. Все устройства оснащены функцией антипаники, что позволяет спокойно и беспроблемно преодолевать турникеты во время ЧП благодаря тому, что прекращается подача энергии, и лопасти турникета можно двигать в любую сторону беспрепятственно. К тому же, существуют полноростовые механизмы, через которые передвигаться еще проще.

3. Слишком дорого

Один из главных по распространённости мифов состоит в том, что все считают установку турникета слишком дорогим удовольствием, однако никто не думает о том, сколько средств будет экономиться при одной такой покупке. Турникеты в Запорожье и в других городах Украины совмещают в себе сразу несколько видов считывателей: биометрический (с помощью отпечатка пальца или ладони) и через карты доступа. Теперь вам не нужно устанавливать еще дополнительное оборудование, достаточно обойтись тем, что есть на входе.

Здесь перечислены далеко не все мифы, связанные с данным оборудованием контроля доступа, но мы надеемся, что вы смогли рассмотреть неоспоримое преимущество турникетов среди других систем.

Comments are closed.