Как сэкономить на еде?

Советы мастеров

Written by:

Многие люди предпочитают экономить на других жизненно важных вещах, то тратить довольно ощутимую сумму на продукты питания. В целом, это похвально, ведь при плохом питании впоследствии придется тратиться на врачей. Так же не стоит забывать что лучшая китайская еда с доставкой в Одессе это не только вкусно и полезно иногда даже дешевле чем самому приготовить.

Списки и акции

Для начала стоит учесть несколько тонкостей похода в магазин. Ходить за продуктами лучше после еды, чтобы не брать ничего лишнего из-за голода. Детей с собой брать не стоит, ведь именно дети часто просят то, что потом ударит по кошельку.

Тщательно оценивается то, что необходимо, составляется список. По возможности можно посмотреть в Интернете или в мобильном приложении акции и скидки. Ведь если рядом есть два-три сетевых магазина, то можно покупать одни продукты в одном, другие – в другом. Главное, смотреть на акции надо до похода в магазин, ведь если увидеть заветное «цена снижена» в зале, можно взять не то, что нужно.

Если же список составлен, то отвлекаться на акции, не внесенные в этот список, нельзя. Как правило, такие продукты, купленные в ажиотаже, потом долго лежат.

Не смотреть на бренд

Очень часто приходится переплачивать за красивую упаковку. Причем на соседних полках лежат такие же продукты, но в менее «нарядном» обличии. Обратить внимание стоит на нижние полки – зачастую там лежат те самые дешевые продукты, которые по качеству не уступают дорогим аналогам.

Также отказаться стоит от продуктов, прошедших предварительную подготовку. Разнообразные полуфабрикаты, нарезки, мытые овощи стоят дороже тех, которые приходится подготавливать самостоятельно.

Не стоит покупать что-то «из рекламы» – как правило, это вещи совсем не первой необходимости, да и стоят они также недешево, ведь в их цене заложены и траты на рекламу.

Домашняя еда

Известно, что еда, приготовленная дома, куда дешевле того, что сделано в кафе. Не говоря уже о полезности и качестве продуктов. Даже лапша быстрого приготовления при пересчете на обычные макароны, специи и соус оказывается довольно дорогой пищей. Так что повышение своих навыков готовки и продуманный рацион сэкономит довольно приличные средства.

Некоторым людям неудобно носить готовую еду на работу. Но если составить рацион так, что ничего не будет разливаться или подтекать, то это будет совсем не так трудно. Возможно, придется вложить немного денег в покупку хороших контейнеров для еды, но эти траты быстро окупятся.

Comments are closed.