Светодиодная лента для освещения комнаты

Советы мастеров

Written by:

Неважно, проживаете Вы в квартире или загородном особняке — светодиодная лента для освещения комнаты станет отличным решением. Изделие представляет собой гибкую ленту, оснащенную сверхмощными диодами, расположенными в один или несколько рядов, и соединенными между собой контактами. Существуют следующие разновидности ЛЕД-лент:

  • монохромные — изделия, выдающие световой поток одного цвета;
  • универсальные — оттенок свечения меняется посредством применения пульта дистанционного управления.

В случае необходимости уменьшить длину, ЛЕД-изделие беспроблемно режется обычными ножницами.

Какую ЛЕД-ленту выбрать для освещения комнаты?

Светодиодная подсветка в форме ленты замечательно подходит для разграничения внутреннего пространства помещения на несколько зон, различающихся по функциональному назначению. Все виды лент по ссылке https://ledstorm.ua/svetodiodnaya-lenta/. Примером служит разделение одной комнаты на кухню и столовую. В пищеблоке LED-лента может использоваться в качестве освещения рабочей поверхности или для подсветки кухонных шкафов. Для первого варианта отлично подойдут ленты белого свечения, тогда как внутри шкафчика лучше монтировать влагозащитное решение.

В спальне возможно сделать как основное освещение светодиодной лентой, так и использовать ее как декоративную подсветку стен, зеркал, потолка, настенных украшений, мебели, карниза и т.д. Благо, современные модели LED-ленты позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

При желании установить светодиодную ленту в ванной комнате или санузле, отдайте предпочтение герметичным моделям. А монтаж ЛЕД-изделий в коридоре и проходных помещениях поможет существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Плюсы, присущие светодиодной подсветке

Основные достоинства ЛЕД-освещения:

  • экономный расход электрической энергии, что актуально при регулярном подорожании энергоресурсов;
  • беспроблемная установка, благодаря наличию качественной клеевой основы с тыльной стороны;
  • длительный срок эксплуатации, позволяющий функционировать несколько лет в режиме нон-стоп;
  • возможность создания интерьерного стиля по своему вкусу;
  • низковольтное напряженное питание.

Где приобрести LED-ленту высокого качества?

Широкий ассортимент ЛЕД-лент, представленный в интернет-магазине светодиодного освещения LEDSTROM.UA по выгодной цене, уже ожидает покупателей на нашем складе. Доставка осуществляется во все города Украины. Также в нашей торговой точке предусмотрены компромиссные способы оплаты, что позволяет каждому клиенту подобрать для себя наиболее удобный.

Comments are closed.