Популярные размеры постельного белья

Советы мастеров

Written by:

Залогом полноценного отдыха и крепкого сна является не только удобная кровать, но и мягкое, приятное для тела постельное белье. Большую часть времени человек проводит в постели, поэтому выбор качественного белья играет важную роль. А что делать, если, многие супружеские пары предпочитают проводить совместный сон под разными одеялами? Решение есть, семейное постельное белье, такой комплект пользуется большим спросом, и с каждым годом приобретает популярность. Причина очень проста, часто, во время сна, одеяло перетягивается с одного края на другой, это мешает спокойному отдыху супругов.

Поэтому, производители стали выпускать постельное белье с двумя пододеяльниками. Раздельные одеяла позволяют хорошо отдохнуть, не мешая друг другу. Дополнительным преимуществом раздельных одеял, является возможность выбрать наполнитель, исходя из индивидуальных особенностей человека. Поскольку каждый при одинаковой температуре, ощущает тепло по-разному.

Постельное семейное белье подойдет для использования, как на кровати, так и на диване. На упаковке, чаще всего, производители указывают название – «Семейный» или «Дуэт».

В стандартный комплект входит:

  • натяжная или обычная простыня, размером 220х240см;
  • 2 полуторных пододеяльника, размером 145х215см;
  • от 2 до 4 наволочек, квадратной и прямоугольной формы, размером 70х70см или 50х70см.

Самым важным критерием при выборе постельного белья, является ткань. От ее качества зависит не только сон, но и самочувствие. Один из самых прочных и долговечных материалов – это сатин.
Семейное постельное белье из сатина имеет красивый блеск, который очень похож по внешнему виду на шелк. Этот материал относится к премиум-классу, он не требует дополнительного ухода, быстро высыхает и легко гладится. Он будет сохранять прекрасный вид белья долгие годы.

Еще один вариант комплекта, который пользуется популярностью у семейных пар, считается постельное белье двуспального размера.

В стандартный двуспальный комплект входит:

  • простыня, размером 214х180см;
  • пододеяльник, размером 215х175см;
  • от 2 до 4 наволочек, прямоугольной или квадратной формы, размером 50х70см или 70х70см.

Покупка комплектов постельного белья, может занять много времени, всегда следует обращать внимание на размеры указанные на упаковке, так как маркировки могут быть разные. Такой подход, поможет уберечь покупателя от ненужных трат.

Comments are closed.