Ремонт в ванной

Советы мастеров

Written by:

Запланированный ремонт в ванной комнате требует серьезного подхода к выбору стиля, в котором он будет выполнен. В последнее время в мире дизайна интерьера наиболее актуальным трендом является имитация Европы 20-х, 30-х, 40-х годов. На фоне этой тенденции винтаж приобретает сумасшедшую популярность.

Данный стиль является исключительным и способен преобразить помещение любого размера. Поэтому он требует тщательного подхода к решению даже самых мелких нюансов. Особое внимание следует уделить выбору материала для пола, потолка и стен. В современном дизайне интерьеров лидирующие позиции занимают две основные тенденции. Первая называется «парадная», так как отличается шикарной палитрой цвета: сочетание золота и глубокого винного. Вторая более скромная, но не лишена богатого шарма. Выдержана она в бронзовых и кофейно-коричневых тонах, что символизирует престиж данного стиля.

Выбирая именно это вариант, стены необходимо облицовывать керамической плиткой. Идеальным цветом будет темный шоколад, с которым будет отлично сочетаться горизонтальная бежевая полоска фриза с наличием орнамента. Крупные коричневые плиты, которыми отделан пол, в очередной раз подчеркивают исключительность стиля. Мягкие ковры медово-горчичных оттенков, имитирующие контур полумесяца, сделаны из водоотталкивающего материала.

Акцентировать внимание следует на выборе сантехники. Если квадратура ванной комнаты подходит для безграничного полета фантазий, то стоит установить овальную, либо секционную ванну на подиуме из нескольких ступеней. Таким образом можно получить не только высокий уровень комфорта, но и максимально выдержать стиль. А кушетка для массажа из влагостойкой древесины станет еще одним объектом для релакса. На сайте artesan.com.ua вы сможете подобрать сантехнику не только для ванной комнаты на и для кухни. Советуем обратить ваше внимание на смесители для кухни

.

Если решение принято в пользу овальной ванны, то для выхода из нее необходимо установить красивые поручни. При наличии секционной ванны, их легко можно укрепить на стенах, особенно, если это вариант углового размещения

Классический винтаж предусматривает присутствие умывальника, который должен быть изготовлен из бронзы. Но современное дизайнерское решение допускает модели раковин из санфаянса, окаймленные бронзовой окантовкой.

Если ванна оснащена системой гидромассажа, то несомненно, данная зона должна освещаться неярким светом, располагающим к релаксации. Этому хорошо поспособствуют фонарики, установленные на подвесном потолке. Они легко регулируются, в зависимости от активности светового потока. Отличным дополнением к обстановке будут объемные бра в качестве подсветки зеркала. А ложное окно, имеющее матовое стекло, является характерным признаком винтажного стиля, поэтому так же нуждается в дополнительном освещении.

Биде и унитаз обычно в винтажном стиле обычно натуральных оттенков. Для них отведена отдельная зона и отделяется она декоративной панелью из любого материала. В основном за основу берется гипсокартон.

Чтобы наиболее глубоко отразить данный стиль, следует сделать акцент на мелких аксессуарах в помещении. Дверная ручка, смесители для биде, вешалки должны быть в цвете старой бронзы, но за основу материала совсем не обязательно брать тяжелый металл.

Comments are closed.