Особенности и характеристики промышленных осушителей воздуха

Оборудование для строительства

Written by:

Осушитель воздуха для промышленного использования приобретают предприятия, деятельность которых связана в производством или хранением готовой продукции, материалов или сырья. Техника востребована практически во всех областях хозяйствования, поскольку позволяет обеспечить оптимальные показатели влажности на больших площадях. Устройства представлены в мобильном и стационарном исполнении.

промышленные осушители

Режимы работы и функции техники

Подбирать подходящую технику рекомендовано по параметрам помещений и требованиям пользователей. Ассортиментная линейка производителей позволяет приобрести абсорбционные и конденсационные модели. Вторы прогоняют воздушные потоки при помощи встроенного вентилятора и быстро удаляют влагу. Это позволяет избавиться и не допустить распространения грибка, плесени, болезнетворных бактерий и патогенной микрофлоры. Современный мобильный или стационарный промышленный осушитель устанавливают на складах, на производственных и строительных площадках, в логистических и складских центрах, в лабораториях и в больших офисных помещениях. Такое устройство способно работать круглые сутки, осушая помещение после затопления. Выбирают технику не только по цене и параметрам, но и по возможностям, функциям. Часто устройства имеют такие режимы:

  • Счетчик часов работы. встроены в электрические модели, показывают не только время работы, но и энергетические затраты на осушение.
  • Система оповещения. Она позволяет быстро среагировать, если необходимо опорожнить емкость для сбора конденсата.

Для удобства использования, а также в случае невозможности постоянно следить за работой техники можно подключить устройство к канализационной системе. Это позволит сливать собранную влагу в колодцы, ливнестоки, а также в канализацию. В этом случае емкость для сбора конденсата не устанавливается.

Выгодные особенности современной техники

Промышленное оборудование для осушение воздушных масс удобно в использовании, поскольку:

  • Способно преодолевать любые расстояние и препятствия – для этого установлены небольшие колесики и предложена удобная ручка.
  • Техника проста в управлении. Техника работает в разных режимах, оснащается дополнительными опциями, что позволит настраивать оборудование под собственные нужды.

Оборудование не требует дополнительного обслуживания. Достаточно периодически опустошать емкость для сбора конденсата или подключить дренажную систему для откачки собранной воды. некоторые устройства дополнены фильтрующими элементами. Их также легко заменить самостоятельно.

Comments are closed.