Машины для внесения удобрений: как выбрать

Советы мастеров

Written by:

Зима — подходящее время для производителей сельскохозяйственных культур, чтобы решить вопросы, связанные с оборудованием для внесения удобрений, с точки зрения экономичности, безопасности для окружающей среды, эффективности и практичности. Правильно работающая техника для внесения удобрений означает получение максимальной отдачи от каждого грамма удобрений. Использование некачественного оборудования приводит к бесполезной трате денег и может означать потенциальную проблему снижения качества урожая. В этой статье приводятся некоторые советы по выбору производственного оборудования.

Что следует учитывать при выборе машины для удобрений?

При выборе машины для внесения удобрений, прежде всего вы должны знать ваш бюджет годового производства. Как только вы знаете доходность, вы можете установить бюджет на покупку техники. Годовой объем производства, может составлять 10 000 тонн/год, 20 000 тонн/год, 30 000 тонн/год, 50 000 тонн/год и 100 000 тонн/год. Вы можете выбрать соответствующий тип оборудования в соответствии с вашими требованиями.

Для внесения органических смесей используется универсальная многофункциональная машина для внесения удобрений. Количество вносимого раствора можно регулировать, изменяя скорость распрыскивания с помощью напольного конвейера. Для этого используются бесступенчатые коробки передач или гидравлические приводы. Машины оснащены распределительными адаптерами различной конструкции, обеспечивающими хорошее и равномерное распределение удобрений по полю.

В крупных хозяйствах также используются универсальные самоходные погрузчики, используемые для всех погрузочно-разгрузочных работ. Пневматические конвейеры также могут быть использованы для загрузки минеральных удобрений.

Внесение жидких смесей осуществляют машины для удобрений, со встроенными цистернами или спринклерными системами. Важным элементом в технологии внесения жидкого органического раствора является ферментация. Чтобы процесс ферментации проходил правильно, во время хранения, необходимо провести гомогенизацию. Для этого используются механические, гидравлические и пневматические мешалки. Ферментированную и увлажненную взвесь смешивают с водой в соотношении от 1: 3 до 1: 6 и обрабатывают ей участок поля.

Разумеется, все мы заботимся о качестве машин при их покупке. Обращайте внимание на то, какие материалы используются при изготовлении машины и проходят ли товары сертификацию качества.

Comments are closed.