Ковровая плитка – красота и долговечность

Советы мастеров

Written by:

Ковровая плитка – современное модульное ковровое покрытие, которое отличается высокой эстетичностью, практичностью и износоустойчивостью. Данное покрытие является новинкой на рынке напольных покрытий, но уже за столь короткое время завоевало широкую популярность. Ковровую плитку можно использовать не только для квартир и загородных домов, коттеджей, но для мест интенсивной проходимости, например, офисов.

Особенности и преимущества ковровой плитки

Данное изделие отличается легкостью монтажа, высокой функциональностью и экологичностью. Оно представляет собой прочное ковровое покрытие, нарезанное на квадраты одинакового размера (обычно 50х50 см). Изделие имеет специальное основание, которое производится из битума либо поливинилхлорида, армируемого стекловолокном. Лицевая сторона может состоять как из натурального, так и синтетического ворса.

Купить ковровую плитку сегодня можно в разных магазинах, но мы рекомендуем приобретать ее в специализированных местах. Фирменный интернет-магазин ПолMall – правильное решение, которое позволит приобрести качественное напольное покрытие по наиболее низким ценам в Украине. Специалисты магазина согласились рассказать нам о ряде самых важных особенностей ковровой плитки, представленной в ПолMall:

  • широкий выбор цветовых решений и рисунков, что позволяет воплощать в жизнь практически любые дизайнерские задумки;
  • беспрепятственный доступ к проводам и коммуникациям, находящимися под напольным покрытием;
  • технологичность монтажа и минимальный процент отходов при установке (до 2%);
  • удобство при хранении и простота транспортировки;
  • возможность оперативной замены изношенных элементов ковровой плитки без проведения полного демонтажа напольного покрытия;
  • высокие звуко- и теплоизоляционные качества;
  • практичность – после механических нагрузок покрытие быстро восстанавливает форму, на нем не остается вмятин и прочих повреждений.

Уложить ковровую плитку от ПолMall можно даже самостоятельно, если следовать всем рекомендациям производителей. Материал гипоаллергенный, а потому его можно использовать даже в детских комнатах, где проживают аллергики. Покрытие неприхотливо в уходе, имеет отменные грязеотталкивающие свойства и отличается долгим сроком службы.

ПОЛMALL – лучшая ковровая плитка от ведущих производителей

В специализированном интернет-магазине напольных покрытий «ПолMall» представлен широкий ассортимент ковровой плитки от ведущих брендов-производителей: Tapibel, Betap, Forbo, Modulyss и других. В магазине вы можете приобрести любую модель ковровой плитки в Украине с гарантией от производителя и магазина. Заказывать продукцию так очень удобно и быстро. Доставка осуществляется всеми популярными курьерскими службами в любую точку Украины.

Также специалисты рассказали, что для помещений с интенсивной нагрузкой (офисы, промышленные предприятия, торговые центры) рекомендуется выбирать плитку с невысоким жестким ворсом квадратного сечения. А вот для домашнего применения подойдет любая ковровая плитка. Если вы затрудняетесь с выбором вида ковровой плитки, вы можете просто позвонить специалистам магазина «ПолMall», которые предоставят профессиональную консультацию и ответят на все интересующие вопросы.

Comments are closed.