Композитная доска особенности монтажа

Промышленное оборудование

Written by:

Как мы уже знаем, террасная доска с доставкой по Украине представляет собой конструкцию из полого профиля, в которой обе поверхности могут быть лицевыми, поскольку обе они имеют

Что касается способов «эксплуатации» композитной террасной доски – ее так же режут и сверлят, как обычные доски.

Как класть композитную доску?

Как правило, ее укладывают на опорные балки (лаги). И, конечно же, на твердое основание, имеющие ровную поверхность. Кстати, еще одним условием, которое необходимо соблюдать при укладке композитной доски, является наличие водосточной системы. Такой системой может стать бетонная конструкция – лоток, и фасадный планкен Согласно советам производителей, следует выдерживать шаг межосевого расстояния в 400 мм при укладке балок.

Красиво уложенная композитная доска будет отлично смотреться в сочетании с облицовочным кирпичом: лицевой кирпич, являющийся хорошим материалом для фасадной отделки домов, можно подбирать соответственно оттенку доски-дорожки. Сегодня облицовка стен кирпичом является не менее популярной, чем зашивание их в сайдинг. К тому же кирпич предпочтительнее хотя бы в силу длительности своего эксплуатационного срока.

Как крепить композитную доску?

Первая доска укладывается как обычная доска, а ее внешний край нужно зафиксировать саморезами (их следует накрутить под наклоном в 45 градусов). Далее, на внутреннем крае доски необходимо установить зажимы (как правило, их можно приобрести в комплекте с композитной доской). Доски будут идти внахлест – т.е., каждая следующая доска станет продолжением предыдущей. Последняя доска закрепляется саморезами, а здесь можно можно заказать образцы продукции

Вообще, каждый производитель может использовать зажимы только определенной конструкции, хотя общий принцип у всех креплений одинаков. Для дополнительных элементов может использоваться планка – ее крепят саморезами, и делают это аккуратно, поскольку планки несут в себе скорее декоративную функцию.

Как ухаживать за покрытием из композитной доски?

Уход довольно прост – чтобы удалить обычные пятна грязи, достаточно использовать щетку с теплым мыльным раствором. Главное, не переусердствовать с мытьем, чтобы не оставить царапин на поверхности.

Comments are closed.