Вентилируемые фасады

Оборудование для строительства

Written by:

Основная проблема при строительстве вентфасадов в том, что они проявляют свои замечательные свойства — надежность, прочность и долговечность — только тогда, когда они правильно установлены.

Вентилируемые фасады — это хайтек. Это современная «навороченная» машина или, скажем, телефон-коммуникатор в мире строительства.

Вряд ли вы будете чинить свою новую гоночную тачку или новейший суперкомпьютер силами бригады неграмотных гастарбайтеров. В случае же вентфасадов к непосредственной опасности потерять деньги (а это — огромная сумма) примешивается так же и опасность для человеческих жизней. Вы скажите: «Мой знакомый построил вентфасад без проекта, наличными силами и все ОК». Но подумайте сами: во-первых, вентилируемый фасад не раскрывает всех своих достоинств, если он неправильно установлен. Во-вторых, вас данная мысль вряд ли утешит, когда фасад с вашего прекрасного здания рухнет. Качественная установка вентфасада без современного компьютерного моделирования, просчёта теплотехнических характеристик и оценки прочности конструкции невозможна. Подумайте о собственной выгоде, прикиньте цифры.

Если термоизолируищий слой изготовлен неизвестными героями и установлен «таджикстроем», у вас есть все шансы лишится главного в вентфасаде — вентиляции. Ведь некачественная теплоизоляция имеет тенденцию разбухать и закуповарить вентиляционные отверстия. Облицовка по этой причине тоже «поедет». Неправильно установленные металлические композитные панели скорее всего деформируются из-за напряжения в металле при малейшем внешнем физическом или температурном воздействии.

Comments are closed.