Домашние металлические лестницы

Металлопрокат

Written by:

В современном строительстве домашние металлические лестницы являются очень надёжными и функциональными металлическими конструкциями, которые по своей форме могут разделяться на винтовые, прямые, эллиптические и изогнутые. Кроме того они различаются по виду нанесённого на них покрытия и могут быть хромированными, матовыми или глянцевыми. Надёжность металлической лестницы обусловлена способом изготовления. Делаются лестницы из металла при помощи сварки, а также методом литья или ковки.

Основными преимуществами таких лестниц – это простота их изготовления, а также долговечность и, конечно же, высокая прочность. Главными составляющими металлической лестницы являются арматура, металлические листы и металлический профиль. Кроме них в конструкцию лестницы входят металлические трубы разнообразных диаметров. Некоторые части лестницы изготавливаются из двутавра, швеллера или угловой стали.

Лестницы, выполненные из вышеперечисленных материалов очень привлекательны и эффективны. К тому же, невзирая на свою лёгкость, они очень прочные. Нержавеющая сталь, к примеру, также практична, как и стекло, а соответственно уход за ней не станет обременительным процессом. Можно для более интересного дизайна загородного дома или квартиры выбрать винтовые лестницы. Это прекрасное дизайнерское решение, которое отличается практичностью, надежностью и долговечностью.

Сфера применения металлических лестниц достаточна широка. Они используются по самому различному назначению. Лестницы из металла пользуются одинаково большим спросом как в заводских помещениях, так и в частных домах.

Comments are closed.