Бетонные полусферы, как способ ограждения

Строительные материалы

Written by:

Цемент и бетон остаются самыми востребованными строительными материалами во всем мире. Покамест человеку не удалось разработать более универсальные материалы, нежели цемент и бетон. Из этих материалов создают различные конструкции, которые находят свое применение в человеческой жизни.

Так, из бетона можно сделать специальное заграждение, которое создаст зону безопасности для людей. Этим специальным заграждением выступает бетонная полусфера.

Бетонную полусферу относят к категории дорожных заграждений, которые чаще всего устанавливаются на тротуарах сбоку от проезжей части, в пешеходных и парковочных зонах. Такие изделия успешно применяются вблизи общественных организаций, как, например, школа или бизнес-центр.

К преимуществам применения бетонной полусферы стоит отнести следующие:

1. Прочность и долговечность. Полусфера выполняется из бетона класса 550. Марка 550 свидетельствует о повышенных прочностных показателях строительного материала. Высокая прочность гарантирует сохранение конструкции при различных механических и климатических воздействиях. Так, бетонная полусфера не разрушается при наезде автомобиля, воздействии высокой, низкой температуры, влажности и агрессивных химических веществ.

2. Экономичность. Себестоимость бетонной полусферы минимальна, что обусловило лояльную ценовую политику на конечное изделие и его установку.

3. Эстетика. Большой спектр применения бетонных полусфер можно обосновать тем фактом, что эти изделия выглядят лаконично и не сильно вычурно, потому хорошо вписываются в экстерьер каждого здания: от бизнес-центра элитного класса до общеобразовательной школы. На сайте «Оптима-Сервис» вы найдете модели, исполненных в различной цветовой палитре.

4. Безопасность. Как-никак, но бетонная полусфера гарантирует безопасность прохожим в случае дорожно-транспортного происшествия. При этом, в отличие от столбов не будет заграждать проезд пожарным машинам и другой спецтехнике.

5. Универсальность. Монтаж бетонной полусферы проводится вне зависимости от типа грунта. Полусфера прекрасно фиксируется и сдвинуть ее с места в последующем можно только при помощи спецтехники.

Comments are closed.