Бамбуковое напольное покрытие

Строительные материалы

Written by:

Все большую популярность среди напольных покрытий стали приобретать покрытия из бамбука. Если пощупать волокно бамбука, то по ощущениям оно напоминает шелк и кашемир. Кроме этого, наличие микропористой структуры бамбукового полотна способствует сохранению микроклимата в помещении.

А ворсинки натурального волокна способны поглощать все излишки влаги, а при возникновении сухости воздуха они ее отдают. Бамбуковое покрытие является незаменимым для людей, которые страдают аллергическими реакциями, а наличие естественных гладких, округлых волокон, не вызывает никаких раздражений на нежной коже ребенка.

Покрытия из бамбука являются достаточно прочными и оказывают сопротивления механическим воздействиям, а благодаря эластичности на поверхности не остаются вмятины от ножек мебели. Помимо этого бамбуковые покрытия создают некий барьер от различных видов бактерий и клещей. Наличие широкого спектра натуральных оттенков цвета бамбука обеспечивает в создании самых необыкновенных и красивых покрытий дл пола.

При осуществлении чистки такого напольного покрытия нужно соблюдать некие правила. Например, нужно каждый день проводить чистку покрытия при помощи пылесоса или мягкой щетки. Только тогда бамбуковое покрытие будет служить вам безупречно на долгие года.

Comments are closed.