Алюминиевые листы – для всех работ годны!

Цветные металлы и сплавы

Written by:

Тяжелая промышленность или легкая, строительство или производство сферы вашей деятельности? Может быть, вам надо сделать крышу, или необычно оформить интерьер? Изменить фасад здания? Или, может, вы занимаетесь изготовлением рекламы? А может быть ваше производство это оконные конструкции?Этот материал помощник в любом деле.

Вот их основные достоинства:

доступность; низкая стоимость по сравнению с листами медными; прочность; пластичность; устойчивость к огню, воде и прочим природным явлениям.

Помимо всего вышеперечисленного, сплавы, из которых делаются алюминиевые листы нетоскичны. Подтверждение тому изготовление из них широкого ассортимента кухонной утвари (к примеру, кастрюли).

Алюминиевые листы отличаются по составу, в зависимости от сферы применения. К примеру, в пищевой промышленности используются сплавы А5, АК12, АК5, в аэрокосмической Амг6, а сплавы АМг2 и АМг3 являются достаточно универсальными и часто используются при сварке.

Листы бывают разной толщины от 0.3 до 10 мм (все, что толще считается алюминиевой плитой).

И, конечно же, алюминиевые листы бывают разных размеров. Некоторые изготовители режут материл по требованию заказчика, что очень удобно.

Современный мир совершенно невозможно представить без алюминиевого проката. Поэтому можно смело утверждать, что этот металл лидер продаж. Он сочетает в себе, на первый взгляд, несочетаемые свойства, а именно: качество, удобство эксплуатации и сравнительно низкую стоимость. Так что можете быть уверены алюминиевые листы пригодятся практически в любой сфере деятельности!

Comments are closed.