Металлорежущие инструменты для предприятий и организаций

Оборудование для строительства

Written by:

Металлорежущий инструмент, как можно будет понимать из самого названия, будет использоваться только для работы с металлами. Под названием «металлорежущий инструмент», будет подразумеваться только большая совокупность разнообразных изделий, которые в той или иной мере могут быть использованы в процессе решения разных задач.

Как правило, металлорежущий инструмент который можно приобрести на сайте http://tls-rus.ru/produktsiya/sandvik/ используется только для получения готового продукта или в качестве заготовки полуфабриката. Во время современного строительства данный элемент всегда будет считаться основным решением.

Также могут быть использованы разного рода строительные или же реставрационные работы идут повсеместно. Это закономерно. Многие здания приходят в негодность, и со временем потребуется проводить их полную реконструкцию, а для этого используется множество методов и инструментов разного вида.

Роль конструкций из металла крайне сложно переоценить в наше время. Они всегда будут использоваться только повсеместно. Благодаря высокой популярности металла, многие производители со временем стараются делать данный материал надежным и в то же время качественным, а это дополнительный плюс для простого покупателя.

Так станочный, как правило, будет предоставлять только стационарную форму исполнения. А вот ручной инструмент будет отличаться своей мобильностью.

Метрические метчики

Метчиком называется специальный металлорежущий инструмент, служащий для нарезания внутренней резьбы. Метчик имеет вид винта, превращенного в режущий инструмент. Отличие метчика от винта заключается в наличии у него стружечных канавок, предназначенных для удаления стружки, образовавшейся в результате работы.

Размеры резьбы у метчиков обусловлены размером нарезаемой резьбы, свойствами обрабатываемого материала, условиями и техническими особенностями работы. Как правило, для изготовления метчиков используется быстрорежущая сталь.

Метчики имеют четыре степени точности:

— С и Д — со шлифованной резьбой, имеющей повышенную и обычную точность,

— Е и Н — с нешлифованной резьбой, имеющей обычную и пониженную точность.

С помощью метчиков степени С получают тугие резьбы и резьбы 1-го класса точности

С помощью метчиков степени Д и (иногда) Е — резьбы 2-го класса точности, а метчиков степени Н — резьбы 3-го класса.

Выделяют также метрический метчик, с помощью которого нарезается внутренняя метрическая резьба основного шага в отверстиях, сквозных или глухих. В спецификациях такие метчики имеют буквенное обозначение «M», после которого стоит число.

В отличие от дюймовых (трубных) метчиков, + размер метрических метчиков M указывается в миллиметрах. Таким образом, метчик шага m, маркированный как «М8», позволяет получить размер (диаметр) резьбы 8 мм. У метрических метчиков угол резьбы в профиль составляет 60°.

Метчики могут быть машинные, ручные, а также машинно-ручные. Как явствует из самого названия, машинные метчики предназначены для машинного нарезания резьбы, ручные метчики для использования в ручных инструментах, а машинно-ручные метчики – и для машинного, и для ручного использования.

Comments are closed.