Про экономию времени блогера

Оборудование для строительства

Written by:

Думаю, тот, кто уже ведет блог, вряд ли может сказать, что заработок на нем – это очень просто. Вряд ли. Чтобы нормально вынимать из блога, нужно нормально в него вкладывать. Причем, не только времени, но и денег. Чтобы почитать другие публикации на эту тему, можете погуглить с запросом «тайм-менеджмент». Кое-что интересное сможете найти. Например, всякие ИТ аутсорсинг. Кстати, если нормально вникнуть, о чем некоторые ребята пишут, и последовать их примерам, то можно отлично экономить свое время. Я недавно тоже читал старые записи и решил внести небольшую изюминку, дополнить такскать про дополнительное время.

На мой взгляд, есть еще несколько моментов, используя которые, вы сможете сэкономить свое время:

1. Понятно, думаю, что каждому блогеру нужно писать статьи несколько раз в неделю. У каждого свой ритм, но, как правило, это от 3 до 5 статей в неделю. Вы непонаслышке знаете, что написание и оформление каждого поста требует значительного времени. Но я здесь хочу сказать об идеях для постов. Часто бывает, что садишься за комп и не можешь придумать идею для поста. Поэтому как вариант, предлагаю тему для поста придумывать во время, свободное от компа – отдых, прием пищи и т.д.

2. Не знаю, как кому, но для меня значительно веселее и быстрее войти в рабочий ритм, когда я, как школяр какой-то, врубаю любимую музыку и под нее уже строчу свои посты. А для других это может быть какой-нидь коктейль или бутик. Приготовил и кушаешь. Может быть, это способно сэкономить время и вам.

3. Постарайтесь самоорганизоваться. Бывают же моменты определенные в течение дня, когда ты более сосредоточен. Например, в обед или вечером

4. Считаю, что важно уметь заставить себя работать непрерывно. Это когда пишешь, но не отвлекаешься на всякую ерунду типа твиттера или чтения непрочитанных записей в своем ридере.

Думаю, что если хотя бы это соблюдать, но применительно с вашими собственными предпочтениями, то постепенно вы сможете приучить себя работать быстро и эффективно. И главное, что при этом останется куча свободного времени, которое можно потратить на другие не менее важные дела

Источник

Comments are closed.