Особенности стилей для кухонных буфетов

Промышленное оборудование

Written by:

Удобство и функциональность кухонной мебели очень важны для каждой хозяйки. Всегда нужно где-то хранить праздничные сервизы, повседневные тарелки и чашки для гостей. Также важно, чтобы гарнитуры выглядели красиво. В связи с этим на кухнях устанавливается мебель прованс, которая придает легкость и шарм такому будничному помещению. Немаловажным функциональным элементом является не только большой шкаф с массой отсеков, но и маленький буфет для хранения наиболее используемых мелочей. Они бывают в таких стилях:

  • ретро;
  • классический;
  • прованс;
  • минималистический.

Все они отличаются друг от друга не только цветом, но и особенностями конструкции.

Ретро

Такой комод отлично дополнит кухонный интерьер. Ретро-стиль одновременно демонстрирует простоту и уникальность. Не слишком громоздкий элемент мебели, вследствие чего не займет лишнего пространства. Обычно выполняется в серых или коричневых тонах. В нем уместно хранить праздничные чайные сервизы.

Классический

Такой буфет чаще всего не подвесной, а выполненный в виде тумбы, на которую установлен еще и шкафчик. Обычно классические конструкции отличаются большими размерами и хорошей вместительностью. Используются натуральные благородные оттенки.

Прованс

Элегантный элемент. Он представляет собой высокую конструкцию с большой закрывающейся тумбой снизу, над которой изящный более узкий шкафчик с полочками, возможно застекленный. В таком стиле обычно используются бирюзовый, голубой, фисташковый цвета.

Минимализм

Такой буфет представляет собой небольшой многофункциональный шкафчик. Его задача — быть не только вместительным, но и практичным, что характерно для данного стиля. Чаще всего это небольшая тумба светлого цвета с множеством разных полочек и отсеков. Не имеет прозрачных элементов.

Буфет – красивая и незаменимая часть интерьера на кухне. Он может быть как заметным ее декоративным элементом, так и почти невидимым функциональным шкафчиком.

Comments are closed.