Храповое колесо

Трубопроводная арматура

Written by:

Храповое колесоСамописец наносит точку на диаграмму. В это время бумажная лента с нанесенной точкой опять переместится на один интервал.

Валик прижимает ленту к подающему барабану.

Этот прибор имеет три интервала 2; 4 и 6 мм. Масштаб: одно деление на миниметре равно 1,5 мм на ленте.

Для осуществления того или иного метода контроля необходимы соответствующие измерительные приборы и устройства.

Так, например, для метода калибров можно рекомендовать использование электроконтактных датчиков. На храповое колесо поступают импульсы от электромагнита, сортирующего изделия по группе, а на храповое колесо — сортирующего изделия по группе.

Дифференциальный механизм перемещает рейку от средней линии на соответствующие расстояния.

Храповое колесо воспринимает импульсы по группам, при этом рейка перемещается от начальной линии на расстояние, соответствующее значению.

Запись на диаграмме производится путем прокалывания игольчатым наконечником при нажиме сетки на плоскую пружину. Затем лента перемещается на один интервал.

Для метода средних арифметических значений и размахов получение среднего арифметического значения из результатов измерений можно осуществить по схеме одновременного и последовательного суммирования. Рассмотрим один из вариантов одновременного суммирования при помощи индуктивных датчиков.

Катушки таких датчиков соединяются последовательно и общее реактивное сопротивление катушек будет пропорционально сумме результатов измерений, а прибор можно проградуировать в значениях среднего арифметического. Рассмотрим суммирующее устройство с использованием реостатных датчиков.

При изменении размеров детали изменяются и двигатель, перемещая движок реостата, уравновешивает мост. При равновесии имеет место соотношение:

Comments are closed.