Определение критериев

Трубопроводная арматура

Written by:

Определение критериевПервый критерий, по которому производится корректировка процесса работы металлорежущего станка, может быть найден из выражения. Определение второго критерия, при помощи которого устанавливается перемещение центра группирования при обработке детали, производят математически.

При обработке деталей в массовом или крупносерийном производстве, если условия первого и второго критериев удовлетворяются, стараются применять профилактический контроль статистическим методом. В случае, когда условие первого критерия удовлетворяется, а условие второго критерия не удовлетворяется, следует попытаться увеличить выражение правой части второго критерия.

В этом случае необходимо найти возможность снижения периода путем механизации или автоматизации математической обработки результатов проб и вообще автоматизации обработки анализа статистических данных.

В том случае, когда все возможности по сокращению окажутся исчерпанными, тогда идут по линии сокращения; в этом случае наиболее рационально применение механизирующих и автоматизирующих устройств для проводимого статистического контроля.

Такими автоматизирующими и механизирующими устройствами являются сигнализирующие установки. Если же при применении всех вышеперечисленных мероприятий условия обеих критериев не удовлетворяются, тогда целесообразно применение активного автоматического контроля с использованием активных контрольно-измерительных средств с автоматическими подналадчиками.

Величина должна быть такой, чтобы в течение промежутка времени, необходимого для обработки одной детали, центр группирования значений обрабатываемого параметра не мог переместиться более чем на величину 80 (допуск на колебание параметра обычно меньше допуска на его величину).

Comments are closed.